Рейтинг@Mail.ru
Гурцкая оценила идею о дискуссии по поводу суррогатного материнства - РИА Новости, 15.03.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Вид на пролив Малое море озера Байкал на закате со смотровой площадки у памятника бродяге по трассе Иркутск - МРС (Маломорская рыбная станция)
Религия

Гурцкая оценила идею о дискуссии по поводу суррогатного материнства

Читать ria.ru в
МОСКВА, 2 дек - РИА Новости. Общественная дискуссия по поводу суррогатного материнства должна вестись под эгидой церкви, сообщила РИА Новости председатель Комиссии Общественной палаты РФ по поддержке семьи, материнства и детства Диана Гурцкая.
Журналист, автор и ведущий программы "Вести недели" на телеканале "Россия 1" Дмитрий Киселев заявил, что Русская православная церковь могла бы изменить свою позицию относительно суррогатного материнства через религиозно-светские дискуссии. При этом он считает важным, чтобы в этой сфере была бы определена с участием РПЦ моральная норма, поскольку, на его взгляд, это естественно в связи с развитием культуры цивилизации и появлением новых нравственных вызовов.
«
"Тема крайне щепетильная. С одной стороны, есть семейные пары, для которых - это единственный вариант стать родителями, с другой стороны, ребенок не может быть средством зарабатывания денег", - рассказала Гурцкая РИА Новости, комментируя предложение Киселева.
Оплодотворение яйцеклеток в лаборатории
Украина стала одним из крупнейших центров суррогатного материнства
Однако член ОП РФ выразила беспокойство о самих суррогатных матерях.
"Что будет с женщиной, которая выносила дитя? Как она будет жить дальше? А если рождается ребенок с проблемами физического или ментального характера? Поэтому, конечно, требуется серьезное обсуждение вопроса. Потому что такая проблема у нас есть, и просто игнорировать ее нельзя. Я поддерживаю предложение Дмитрия Константиновича Киселева, чтобы общественная дискуссия прошла под эгидой церкви как самого авторитетного института нашей страны", - добавила Гурцкая.
Ранее 44-летняя Яна Рудковская в интервью журналу "Hello!" сообщила, что она вместе со своим мужем фигуристом Евгением Плющенко хочет воспользоваться услугами суррогатной матери. Пара уже нашла подходящую женщину, которую они готовы на время поселить у себя дома. Отмечается, что такому решению предшествовало несколько неудачных попыток Рудковской забеременеть с помощью экстракорпорального оплодотворения (ЭКО).
Агент Мельников и сурмамы: как устроен рынок суррогатных матерей в России
Агент Мельников и сурмамы: как устроен рынок суррогатных матерей в России
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала