Рейтинг@Mail.ru
В Бурятии девочке, забытой в сугробе, не грозит ампутация - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Бурятии девочке, забытой в сугробе, не грозит ампутация

© РИА Новости / Павел Лисицын | Перейти в медиабанкКрасный крест на новом автомобиле скорой медицинской помощи, переданном учреждениям здравоохранения Свердловской области
Красный крест на новом автомобиле скорой медицинской помощи, переданном учреждениям здравоохранения Свердловской области
Читать ria.ru в
КРАСНОЯРСК, 2 дек - РИА Новости. Трехгодовалую девочку, получившую вторую степень обморожения после того, как пьяный двоюродный дед забыл ее ночью на улице, перевели из реанимации в хирургию, ампутация ног ей не грозит, сообщила РИА Новости официальный представитель минздрава Бурятии Туяна Лыгденова.
Военнослужащие пограничного управления ФСБ России
В Приамурье задержали двух обмороженных нелегалов из Эфиопии
Ранее в МВД республики сообщили, что инцидент произошел в ночь на воскресенье. Утром на обочине дороги Заиграево - Улан-Удэ на окраине СНТ 43-летний прохожий мужчина обнаружил трехлетнюю девочку, которую в состоянии алкогольного опьянения забыл на улице родственник. Ребенок был госпитализирован.
«
"После чего девочку доставили в республиканскую детскую клиническую больницу в отделение реанимации. У девочки было обморожение второй степени. Ей провели антиболевую терапию и терапию по улучшении микроциркуляции сосудов. Вопрос об ампутации не стоит. Ребенка переводят в отделение хирургии", - сказала собеседница агентства.
В минздраве пояснили, что девочку нашли без обуви. "Не можем сказать почему, вероятно, потеряла в сугробах", - отметили в министерстве.
По данным полиции, решается вопрос о возбуждении уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного статьей 125 УК РФ (оставление в опасности).
Сильные морозы. Архив
Томские ученые изобрели прибор для спасения обмороженных конечностей
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала