Рейтинг@Mail.ru
Аппарат Совбеза ежегодно мониторит вопросы военной "социалки" - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Аппарат Совбеза ежегодно мониторит вопросы военной "социалки"

© РИА Новости / Алексей Дружинин | Перейти в медиабанкПрезидент России Владимир Путин проводит заседание Совбеза РФ
Президент России Владимир Путин проводит заседание Совбеза РФ
Президент России Владимир Путин проводит заседание Совбеза РФ. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 2 дек - РИА Новости. Решение вопросов социально-экономического и правового положения военнослужащих очень важно с точки зрения успешного развития Вооруженных сил РФ, поэтому аппарат Совета безопасности России ведет ежегодный мониторинг выполнения задач в этой сфере, заявил заместитель секретаря Совбеза Михаил Попов.
В интервью газете "Красная звезда" Попов пояснил, что "уровень социального обеспечения влияет на многое, если не сказать – на всё: моральное и психологическое состояние личного состава в воинских коллективах, укомплектованность воинских подразделений, в том числе высококвалифицированными специалистами, и в конечном итоге – на качество выполнения возложенных задач в сфере обороны и безопасности".
«
"Аппарат Совета безопасности ведёт ежегодный мониторинг социально-экономического и правового положения военнослужащих", - отметил Попов.
По его словам, под руководством секретаря СБ РФ Николая Патрушева по этим вопросам регулярно проводятся совещания. "Основные направления – это состояние денежного довольствия и пенсионного обеспечения, уровень дохода членов семьи, продовольственное, вещевое, жилищное и другие виды материального обеспечения, включая медицинское", - рассказал Попов.
"Трудоустройство и переподготовка граждан, уволенных с военной службы, и членов их семей, также непрерывно находится в поле нашего зрения. Сюда же входят реализация прав на образование, предоставляемые адресные льготы и социальные гарантии, обязательное государственное страхование, а также реабилитация инвалидов и социальное обслуживание пожилых ветеранов", - добавил он.
Трудовая книжка
В СБ призвали повысить эффективность трудоустройства бывших военных
Системная работа заинтересованных ведомств совместно с органами государственной власти всех уровней будет способствовать созданию для военнослужащих и членов их семей, а также граждан, уволенных с военной службы, и гражданского персонала комфортных условий проживания и повышению качества их жизни, пояснил Попов. "А это, в свою очередь, позитивно отразится на морально-психологическом состоянии войск и повысит качество выполнения возложенных на них задач в интересах обороны и безопасности государства", - подчеркнул он.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала