Рейтинг@Mail.ru
На южном участке БКЛ московского метро строят последний перегон - РИА Новости, 30.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

На южном участке БКЛ московского метро строят последний перегон

© РИА Новости / Илья Питалев | Перейти в медиабанкСтроительство на Большой кольцевой линии Московского метрополитена
Строительство на Большой кольцевой линии Московского метрополитена
Читать ria.ru в
МОСКВА, 30 ноя - РИА Новости. Началось строительство перегона между станциями "Зюзино" и "Воронцовская" - последнего на южном участке Большой кольцевой линии (БКЛ), сообщил мэр Москвы Сергей Собянин.
Строительство участка БКЛ между станциями "Проспект Вернадского" и "Каховская", на котором расположены "Зюзино" и "Воронцовская", начали в апреле 2017 года.
"На южном участке Большой кольцевой линии #мосметро началось строительство последнего перегона - между станциями "Зюзино" и "Воронцовская", - написал мэр в субботу в Twitter.
По его словам, щит пройдет больше двух километров правого перегонного тоннеля под Севастопольским проспектом, речкой Котловка и действующей станцией "Калужская".
Большая кольцевая линия, на всех участках которой идут работы, является крупнейшей стройкой в истории столичного метро. Достроить ее планируется в 2022 году.
Всего на Большой кольцевой линии протяженностью 70 километров разместится 31 станция. Со станций БКЛ можно будет сделать 19 пересадок на другие линии метро, а также пересесть на МЦК, линии железной дороги и МЦД.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала