Рейтинг@Mail.ru
Эксперт заявил о росте количества финансовых пирамид в России - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Эксперт заявил о росте количества финансовых пирамид в России

Читать ria.ru в
МОСКВА, 29 ноя - РИА Новости. Количество финансовых пирамид в России резко выросло в текущем году, причем они принимают самые разнообразные формы и ориентируются на разные целевые аудитории, рассказал на пресс-конференции в Москве помощник управляющего федерального общественного фонда по защите прав вкладчиков и акционеров Сергей Гирнис.
Ссылаясь на данные Банка России, он сообщил, что если в 2013 году регулятор выявил 130 финансовых пирамид и незаконных финансовых структур, в 2018 году их было уже 168, а за девять месяцев текущего года их количество выросло до 240.
«
"Пирамид становится очень много, они становится очень разнообразными, на что хочется обратить особое внимание, что самые разнообразные целевые аудитории подвергаются пирамидному воздействию", - сказал Гирнис.
Основатель кооператива Игорь Белоусов
"Вкладывали все до копейки": как кооператив разорил тысячи пенсионеров
"В период с конца 2018 года и к началу 2019 года в федеральном общественном фонде по защите прав вкладчиков и акционеров более 80% обращений граждан было зарегистрировано на предмет потери своих сбережений в незаконных финансовых структурах", - добавил он.
В самом ЦБ ранее признавали, что искоренить финансовые пирамиды вряд ли возможно, пока есть люди, которые сознательно в них идут. Советник руководителя службы ЦБ РФ по защите прав потребителей и обеспечению доступности финансовых услуг Александр Коланьков отмечал, что обманутые вкладчики нередко осознанно участвуют в пирамиде и даже жалуются в службу, если ЦБ выявлял и закрывал ее слишком быстро.
Федеральный общественно-государственный фонд по защите прав вкладчиков и акционеров создан на основании указа Президента РФ. Основными задачами деятельности фонда являются: осуществление компенсационных выплат лицам, которым был причинен ущерб на финансовом и фондовом рынках РФ, представление интересов вкладчиков и акционеров, осуществление информационно-просветительской деятельности по повышению уровня финансовой грамотности и финансовой безопасности.
Глава компании Tesla Илон Маск во время презентации автомобиля Tesla Model Y. 14 марта 2019
Как тебе такое, Илон Маск? Tesla признали "пирамидой"
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала