Рейтинг@Mail.ru
Самарские прокуроры начали проверку после отказа клиник делать аборты - РИА Новости, 29.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Самарские прокуроры начали проверку после отказа клиник делать аборты

Вид на Самару. Архивное фото
Читать ria.ru в
САМАРА, 29 ноя - РИА Новости. Прокуратура проводит проверку после того, как треть частных клиник в Самарской области отказались проводить аборты после обращения министерства здравоохранения региона, сообщили РИА Новости в пресс-службе прокуратуры региона.
Ранее минздрав Самарской области проинформировал, что в 10 из 31 частной клиники в регионе после обращения ведомства отказались от проведения абортов. В минздраве свою просьбу объяснили тем, что в регионе в государственных учреждениях, в отличие от частных, действует практика психологического консультирования беременных, которые приходят делать аборт. Им даются "дни тишины", чтобы подумать. В результате, по данным минздрава, за девять месяцев 2019 года доабортное консультирование в области прошли 4140 женщин или 100% от обратившихся, от прерывания беременности отказались 774 женщины или 18,6% от обратившихся.
«
"В связи с поступившими обращениями от граждан проводится проверка по факту отказа частных клиник от оказания услуг по проведению искусственного прерывания беременности", - сказала собеседница агентства.
УЗИ
Житель Дагестана заставил жену сделать аборт из-за пола ребенка
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала