Рейтинг@Mail.ru
Кремль прокомментировал заявление "Нафтогаза" о контракте на транзит - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Кремль прокомментировал заявление "Нафтогаза" о контракте на транзит

Читать ria.ru в
МОСКВА, 29 ноя - РИА Новости. Давать какие-либо оценки по перспективам транзита российского газа через Украину с 1 января пока преждевременно, ведутся переговоры, заявил журналистам пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.
Ранее исполнительный директор "Нафтогаза" Юрий Витренко заявил, что если к 1 января 2020 года у России и Украины не будет контракта на транзит газа, но физически поставки продолжатся, Киев будет закачивать его в свои подземные хранилища (ПХГ) как газ неопределенного собственника.
Работа на газопроводе Ямал-Европа
Украина и Польша будут бороться за российский газ друг с другом
"Во-первых, осуществляются интенсивные контакты, до тех пор, пока они осуществляются, наверное, было бы преждевременно давать какие-то оценки. Вы знаете, что контакты идут и при посредничестве Еврокомиссии, и в двустороннем формате, идет двусторонний процесс", - сказал Песков в ответ на просьбу прокомментировать ситуацию.
Действующий контракт на транзит российского газа через Украину истекает в конце текущего года. Россия, Украина и Еврокомиссия проводят трехсторонние консультации по транзиту газа после 2019 года, 20 ноября они прошли в Брюсселе на техническом уровне. В Вене 28 ноября состоялась также двухсторонняя встреча РФ-Украина на министерском уровне.
Российская сторона на последних трехсторонних консультациях с участием ЕК в октябре представила позицию о необходимости пакетного решения транзитного вопроса - вместе с судебными спорами и поставками газа на Украину, но прогресса на этом направлении достигнуто не было.
Кручу-верчу, запутать хочу
Кручу-верчу, запутать хочу
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала