Рейтинг@Mail.ru
Власти Сахалина оплатят проезд второго близнеца для операции у Каабака - РИА Новости, 13.12.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Власти Сахалина оплатят проезд второго близнеца для операции у Каабака

© РИА Новости / Кирилл Каллиников | Перейти в медиабанкМашины скорой помощи в аэропорту в Москве
Машины скорой помощи в аэропорту в Москве
Машины скорой помощи в аэропорту в Москве. Архивное фото
Читать ria.ru в
ЮЖНО-САХАЛИНСК, 29 ноя — РИА Новости. Власти Сахалина оплатят проезд второго грудного близнеца, которому в Москве должны сделать операцию по пересадке почки, сообщила пресс-служба регионального правительства.
Сейчас один из десятимесячных мальчиков находится с отцом в Москве, а второй — с мамой в Сахалинской областной клинической больнице. Как заявил глава областного Минздрава Владимир Ющук, перелет второго младенца в Москву планируется на следующую неделю.
«

"Это зависит от состояния ребенка. В дороге его будут сопровождать врачи-реаниматологи областной детской больницы и мама. Областной Минздрав берет на себя оплату проезда медицинской бригады и мальчика с мамой. Такое поручение нам дал губернатор Валерий Лимаренко", — сказал министр.

В правительстве добавили, что сейчас врачи стабилизируют состояние Виталия Кузнецова, чтобы стал возможен длительный перелет. Тактику лечения они обсуждают со специалистами из столичной клиники в режиме телеконсультаций.
Морозовская детская городская клиническая больница
Мать сахалинских близнецов рассказала про сроки трансплантации почек
У Ромы и Виталия Кузнецовых удалены почки из-за редкой патологии. Как рассказала РИА Новости их мама, операция по пересадке может пройти в середине января. Причем она будет уже второй — первую сделал врач-трансплантолог Михаил Каабак, увольнение которого из Национального медицинского исследовательского центра здоровья детей вызвало большой общественный резонанс.
В ситуацию вмешалась глава Минздрава Вероника Скворцова, которая по итогам встречи с Каабаком поручила восстановить в должности его и его коллегу Надежду Бабенко. Накануне стало известно, что Каабак возглавил группу трансплантации в отделении урологии НМИЦ здоровья детей.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала