Рейтинг@Mail.ru
Роскачество предостерегло от интернет-мошенников в "Черную пятницу" - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Роскачество предостерегло от интернет-мошенников в "Черную пятницу"

Читать ria.ru в
МОСКВА, 29 ноя - РИА Новости. Роскачество рассказало, как распознать мошенников, прикрывающихся интернет-продажами, особенно в "Черную пятницу", рекомендации приводятся в сообщении организации.
"В "Черную пятницу", пользуясь относительно новой традицией дней больших распродаж, в том числе, в интернете, мошенники проявляют небывалую активность. Под видом акций и скидок они могут реализовывать контрафактные и фальсифицированные товары, использовать ажиотаж с целью кражи средств, получая данные банковских карт пользователей", - приводятся в сообщении слова заместителя руководителя Роскачества Ильи Лоевского.
Он-лайн платежи
Роскачество рассказало, как избежать мошенничества при покупках в интернете
Чтобы не попасть на уловки мошенников в сети, Роскачество рекомендует не переходить на сайты магазинов по подозрительным ссылкам из почтовых рассылок или социальных сетей и обязательно проверить доменное имя: оно должно быть достоверным, а не схожим из-за специальных ошибок. Кроме того, стоит запросить дату регистрации домена с помощью Whois-сервисов. "Если домен был зарегистрирован недавно (две недели и менее) подумайте дважды прежде, чем совершать там покупки", - предупреждают эксперты.
Важно проверить, использует ли сайт протокол "https" и имеет ли действующий сертификат безопасности: об этом говорят символы "https" и изображение "замочка" в адресной строке. "Если символов нет, никогда не вводите на сайте свои персональные данные. Это особенно опасно при подключении к публичным Wi-Fi-сетям", - отмечается в сообщении.
Рекламный банер в витрине ювелирного магазина на Тверской улице в Москве
Роскомнадзор рассказал, как мошенники обманывают в "черную пятницу"
Роскачество также рекомендует изучить информацию об оплате перед покупкой: реквизиты физического лица, номер карты или электронного кошелька говорят о том, что покупать что-либо на таком сайте крайне не рекомендуется.
Отдельные рекомендации - по поводу розыгрышей и конкурсов: надо убедиться в их законности, получить максимум информации о призе и его доставке, и внимательно изучить все условия, в том числе в разделе персональных данных.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала