Рейтинг@Mail.ru
Пушков прокомментировал ответ Макрона на письмо Путина о РСМД в Европе - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Пушков прокомментировал ответ Макрона на письмо Путина о РСМД в Европе

© РИА Новости / Владимир Трефилов | Перейти в медиабанкПредседатель Временной комиссии Совета Федерации РФ по информационной политике и взаимодействию со СМИ Алексей Пушков во время пресс-конференции в ММПЦ МИА "Россия сегодня". 11 июля 2019
Председатель Временной комиссии Совета Федерации РФ по информационной политике и взаимодействию со СМИ Алексей Пушков во время пресс-конференции в ММПЦ  МИА Россия сегодня. 11 июля 2019
Читать ria.ru в
МОСКВА, 28 ноя – РИА Новости. Сенатор Алексей Пушков рассказал об отличии позиции президента Франции Эммануэля Макрона от позиции НАТО по предложению России о моратории на размещение ракет средней и меньшей дальности в Европе.
Ранее стало известно, что в Елисейском дворце отклонили российское предложение, однако заявили, что воспринимают его как основу для дальнейших обсуждений.
Самоходные ракетные установки, подлежащие уничтожению в соответствии с Договором о ликвидации ракет средней и меньшей дальности
"По одной простой причине". Эксперт об отказе лидеров ЕС по РСМД
"Разница между позицией Макрона и позицией НАТО. Альянс сразу заявил: предложение о моратории "не заслуживает доверия" - обсуждать нечего. Макрон же готов воспринять его как "основу для обсуждений". Разница налицо: Макрон ищет выход из тупика, а мозг НАТО отказывается работать", — написал сенатор в Twitter.
Летом президент России Владимир Путин отправил письмо об РСМД лидерам некоторых европейских и азиатских стран.
В четверг немецкое издание Frankfurter Allgemeine написало, что Макрон ответил на послание, заявив, что инициативу стоит тщательно изучить и обсудить в разных форматах. Эту информацию подтвердили в Кремле.
Запуск американской крылатой ракеты
В МИД Китая рассказали о позиции по поводу ДРСМД
Договор о ликвидации ракет средней и меньшей дальности между Россией и США прекратил действие 2 августа. Инициатором выступил Вашингтон, обвинивший Москву в невыполнении соглашения и объявивший зимой об одностороннем выходе из него. В России все обвинения отрицают и выдвигают встречные претензии. Эксперты опасаются новой гонки вооружений.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала