Рейтинг@Mail.ru
Карасин: говорить о сроках возобновления авиасообщения с Грузией рано - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Карасин: говорить о сроках возобновления авиасообщения с Грузией рано

Читать ria.ru в
ПРАГА, 28 ноя – РИА Новости. О возможных сроках возобновления авиасообщения между Россией и Грузией говорить пока преждевременно, важно, чтобы обе стороны двигались в этом направлении, заявил РИА Новости российский сенатор Григорий Карасин по итогам переговоров в Праге со спецпредставителем премьера Грузии по связям с РФ Зурабом Абашидзе.
«
"Мы договорились, что к возобновлению авиасообщения между нашими странами необходимо двигаться с обеих сторон. С нашей стороны было выражено ожидание, что в Грузии не будет ни йоты угрозы нашим гражданам. Но говорить о конкретных сроках возобновления полетов пока преждевременно", - сказал Карасин.
Грузино-российские отношения обострились после того, как в Тбилиси опротестовали визит российских депутатов, которые принимали участие в международной конференции православия. Столицу Грузии в июне текущего года захлестнули акции протеста. На этом фоне президент РФ Владимир Путин подписал указ, запретивший российским авиакомпаниям воздушные перевозки граждан из России в Грузию с 8 июля и рекомендовавший туроператорам и агентам не продавать путевки в эту страну.
Самолет грузинской частной авиакомпании Airzena - Georgian Airways
Georgian Airways готовит иск против России из-за запрета полетов
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала