Рейтинг@Mail.ru
Ильдар Абдразаков представит в Париже оперу "Князь Игорь" - РИА Новости, 28.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Ильдар Абдразаков представит в Париже оперу "Князь Игорь"

© предоставлено фестивалем Ильдара АбдразаковаНародный артист Республики Башкортостан и Республики Татарстан Ильдар Абдразаков
Народный артист Республики Башкортостан и Республики Татарстан Ильдар Абдразаков
Читать ria.ru в
ПАРИЖ, 28 ноя - РИА Новости. Всемирно известный оперный исполнитель из России Ильдар Абдразаков в четверг представит на сцене парижской Оперы Бастилии постановку "Князь Игорь", сообщили РИА Новости в пресс-службе театра.
Спектакль в четверг станет первым из десяти, которые пройдут в Опере Бастилии в ноябре и декабре. Для тех, кто не сможет отправиться на премьеру в столицу Франции, 17 декабря в российских кинотеатрах состоится прямая трансляция из Парижа.
Вместе с Абдразаковым на парижскую сцену выйдут Елена Стихина (Ярославна), Павел Чернох (Владимир) и другие. За дирижерским пультом – Филипп Жордан.
Как рассказали в пресс-службе театра, "сочинение Александра Бородина никогда прежде не появлялось на афишах Оперы Бастилии в Париже". "Партия Князя Игоря хорошо знакома Ильдару Абдразакову. С ней он дебютировал на сцене Метрополитен-опера в постановке Дмитрия Чернякова в 2014 году, а затем с колоссальным успехом исполнил ее на сцене Национальной оперы Голландии. В этот раз постановкой спектакля занимался Барри Коски", - отметил собеседник агентства.
Оперная певица Анна Нетребко (сопрано) выступает на Международном конкурсе молодых исполнителей популярной музыки Новая Волна 2016 в Сочи
Золотые голоса России. Кого лучше слышно за рубежом
Сам исполнитель рассказал, что "второе обращение к опере Бородина оказалось увлекательным, хотя и непростым путешествием, поскольку Барри Коски – известный провокатор и мастер театральных иллюзий, в его представлении у каждого героя своя картина мира".
"Мы много искали, отказывались, искали снова... Постановка про универсальные человеческие ценности и вызовы сегодняшнего дня — в ней исследуются и темы беженства, и темы поиска лидера, и коллективной мечты. Но главное, что меня радует — эту прекрасную русскую оперу услышат зрители по всему миру", — сказал Абдразаков.
"Князь Игорь" - опера русского композитора Александра Бородина, основой для либретто которой послужило "Слово о полку Игореве". Первая постановка состоялась в 1890 году в Мариинском театре, а затем спектакль неоднократно появлялся на мировых сценах.
Сцена из оперы Сказка о царе Салтане
Цирк Франдетти теперь в Большом. Премьера "Сказки о царе Салтане"
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала