Рейтинг@Mail.ru
Новая котельная в Якутске частично заменит мощности Якутской ГРЭС - РИА Новости, 28.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Здание новой парогазовой теплоэлектростанции
Теплоснабжение

Новая котельная в Якутске частично заменит мощности Якутской ГРЭС

Читать ria.ru в
МОСКВА, 28 ноя - РИА Новости. "Русгидро" в Якутске запустила в работу современную водогрейную котельную на 300 Гкал/ч, которая частично заменит мощности выводимой из эксплуатации Якутской ГРЭС, следует из материалов компании.
"В Якутске введен в эксплуатацию крупный городской объект теплоснабжения - пиковая водогрейная котельная установленной тепловой мощностью 300 Гкал/ч. Новый энергообъект повышает надежность теплоснабжения столицы Якутии и частично замещает мощности выводимой из эксплуатации Якутской ГРЭС", - говорится в сообщении.
Котельная построена на площадке Якутской ГРЭС. Реализация проекта связана с запланированным на ближайшие годы постепенным выводом из эксплуатации устаревших тепловых мощностей Якутской ГРЭС. Часть мощностей электростанции была замещена с вводом в эксплуатацию первой очереди Якутской ГРЭС-2.
"Новая котельная соответствует всем современным требованиям. Она оснащена тремя котлами российского производства марки КВГМ-100, с современной автоматизированной системой управления технологическим процессом. Основным топливом котельной является природный газ, что обеспечивает высокую экологичность ее работы", - отмечают в компании.
Сахалинская ГРЭС-2 в селе Ильинское Томаринского района Сахалинской области.
Сахалинскую ГРЭС-2 ввели в эксплуатацию
"Русгидро" - российская энергетическая компания, которая объединяет 70 гидроэлектростанций в России и за рубежом, тепловые электростанции и электросетевые активы на Дальнем Востоке, а также энергосбытовые компании и научно-проектные институты. Установленная мощность электростанций, входящих в состав "Русгидро", включая Богучанскую ГЭС, составляет 39,7 ГВт.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала