Рейтинг@Mail.ru
СК в Новосибирске завел дело после сообщений о живущей в бараке семье - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

СК в Новосибирске завел дело после сообщений о живущей в бараке семье

© РИА Новости / Екатерина Чеснокова | Перейти в медиабанкАвтомобиль Следственного комитета РФ
Автомобиль Следственного комитета РФ
Автомобиль Следственного комитета РФ . Архивное фото
Читать ria.ru в
НОВОСИБИРСК, 28 ноя – РИА Новости. Следователи в Новосибирске возбудили уголовное дело после проверки условий жизни малоимущей семьи с тяжелобольным ребенком в аварийном бараке, сообщает в четверг следственное управление СК РФ по региону.
"После проведения всесторонней и объективной проверки обстоятельств, озвученных в эфире одного из федеральных каналов о нарушении жилищных прав семьи, проживающей на территории Кировского района города Новосибирска, возбуждено уголовное дело по пункту "б" части 2 статьи 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья)", - говорится в сообщении.
Президент РФ Владимир Путин отвечает на вопросы журналистов после ежегодной специальной программы Прямая линия с Владимиром Путиным в Гостином дворе. 7 июня 2018
Под Калугой расселят аварийный барак, на который жаловались Путину
В сюжете журналисты рассказали, что малоимущая семья с тяжелобольным ребенком, один из родителей которого борется с раком, вынуждена жить в непригодном для этого бараке, который местные власти отказываются признать аварийным, а жильцов расселить.
"Единственное, что было предложено семье в качестве альтернативного варианта, – квартира в соседнем доме, которая по своему состоянию мало отличается от предыдущей. В то же время семья имеет полное право на получение новой квартиры как малообеспеченная, но в списке очередников на достойное жилье ее нет до сих пор", - говорится в сообщении следственного управления.
В рамках расследования уголовного дела в администрации Кировского района следователи изъяли документы, имеющие значение для уголовного дела, а работники управляющей компании и администрации района допрашиваются в качестве свидетелей. Устанавливаются все обстоятельства сложившейся ситуации.
Председатель Счетной палаты РФ Алексей Кудрин на 11-м ежегодном инвестиционном форуме ВТБ Капитал Россия зовёт!
Кудрин призвал увеличить детские пособия и выдавать только бедным семьям
"Ход и результаты расследования уголовного дела поставлены председателем Следственного комитета России на контроль в центральном аппарате ведомства", - отметили в СК.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала