Рейтинг@Mail.ru
Собянин оценил изменения в Мосгордуме после выборов - РИА Новости, 28.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Собянин оценил изменения в Мосгордуме после выборов

© РИА Новости / Илья Питалев | Перейти в медиабанкМэр Москвы Сергей Собянин во время интервью в Международном информационном агентстве "Россия сегодня"
Мэр Москвы Сергей Собянин во время интервью в Международном информационном агентстве Россия сегодня
Мэр Москвы Сергей Собянин во время интервью в Международном информационном агентстве "Россия сегодня"
Читать ria.ru в
МОСКВА, 28 ноя - РИА Новости. Мэр Москвы Сергей Собянин заявил в интервью РИА Новости, что Московская городская дума после выборов стала больше отвечать политическому ландшафту города и предпочтениям москвичей, отметив, что чиновникам станет сложнее вести работу в результате обновленного состава законодательного органа.
«
"Я не сказал бы, что Мосгордума стала сложнее, здесь нужно другой термин подобрать - она стала больше отвечать политическому ландшафту города и предпочтениям москвичей. Там появились, помимо "Коммунистической фракции", еще "Справедливая Россия", "Яблоко", которые являются традиционными партиями для Москвы, и было странно, когда их вообще не было", - сказал Собянин, отвечая на вопрос о том, стало ли сложнее городское управление после выборов в Мосгордуму, в результате которых обновился состав.
Мэр Москвы Сергей Собянин во время интервью в Международном информационном агентстве Россия сегодня
Собянин: Москва превосходит по уровню безопасности другие города мира
По словам мэра, в Мосгордуме, тем самым, появилась возможность проведения большого количества дискуссий. "Это же замечательно, что ж в этом плохого? Сложнее, конечно. В этом смысле сложнее стало. Но для кого? Для чиновников сложнее. И слава богу! Пусть тренируются, пусть объясняют депутатам, дискутируют, доказывают", - заявил Собянин.
Он привел в пример процесс принятия бюджета Москвы в Мосгордуме, который проходил с оживленными "дискуссиями, спорами, горячими выступлениями".
«
"Но вчера приняли бюджет, практически представители всех фракций проголосовали. Часть фракций приняла решение официальное о том, чтоб поддержать этот бюджет. В целом, из 45 депутатом проголосовало 35. Это говорит о том, что контакт, взаимодействие между депутатами, насколько бы они оппозиционными и громкими ни были, все равно состоялся. Мы довели информацию, объяснили, смогли учесть много предложений, которые прозвучали во время обсуждения бюджета", - заключил он, отметив, что это является нормальной работой между городским сообществом и исполнительной властью.
Мэр Москвы Сергей Собянин во время интервью в Международном информационном агентстве Россия сегодня
Собянин объяснил, почему 31 декабря не может быть выходным в Москве
Интервью Сергея Собянина Дмитрию Киселеву >>
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала