Рейтинг@Mail.ru
Скворцова: большинство лекарств от муковисцидоза имеют аналоги - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Скворцова: большинство лекарств от муковисцидоза имеют аналоги

© РИА Новости / Нина Зотина | Перейти в медиабанкМинистр здравоохранения РФ Вероника Скворцова
Министр здравоохранения РФ Вероника Скворцова
Министр здравоохранения РФ Вероника Скворцова. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 28 ноя - РИА Новости. Большинство оригинальных препаратов от муковисцидоза имеют аналоги, прошедшие экспертизу качества и безопасности, одно лекарство, которое не имеет аналога, есть сейчас в России, заявила министр здравоохранения России Вероника Скворцова.
Ранее в ряде СМИ появилась информация, что в России перестали закупать оригинальные лекарства от муковисцидоза. Скворцова поручила Росздравнадзору провести проверку обеспечения пациентов с муковисцидозом необходимыми лекарствами.
Муковисцидоз - одно из самых распространенных наследственных заболеваний, при котором нарушается работа поджелудочной железы и легких.
«
"Я завтра провожу совещание с анализом этой ситуации. По большинству препаратов, как мне написал Михаил Альбертович (Мурашко, руководитель Росздравнадзора), есть от 11 до 17 аналогов, прошедших экспертизу качества, эффективности и безопасности, не только на уровне регистрации, но и при выходе первых серий на рынок и дальше выборочный контроль. Но есть препарат, который аналогов не имеет, он появился у нас на рынке впервые, его не было 2 года в 2017-2018 годах, сейчас он есть, поэтому по беглой справке, Михаил Альбертович не усматривает каких-то серьезных моментов по этой теме, но мы готовы внимательно это изучить", - сказала Скворцова на всероссийском конгрессе пациентов.
В генетической лаборатории Медицинского института Сургутского государственного университета
Найден быстрый способ диагностики наследственных заболеваний у детей
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала