Рейтинг@Mail.ru
Путин поблагодарил страны ОДКБ за поддержку резолюции против нацизма - РИА Новости, 28.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Путин поблагодарил страны ОДКБ за поддержку резолюции против нацизма

Читать ria.ru в
БИШКЕК, 28 ноя - РИА Новости. Президент РФ Владимир Путин на заседании Организации договора о коллективной безопасности в расширенном составе поблагодарил страны-участницы, которые не только поддержали в ООН российский проект резолюции по борьбе с героизацией нацизма, но и стали ее соавторами.
Ранее третий комитет Генассамблеи ООН по социальным и гуманитарным вопросам принял большинством голосов российский проект резолюции по борьбе с героизацией нацизма. За резолюцию проголосовало 121 государство. Против голосовали США и Украина, 55 государств воздержались.
Председатель комитета Совета Федерации РФ по конституционному законодательству и государственному строительству Андрей Клишас на заседании Совета Федерации РФ. 13 февраля 2019
Клишас обвинил США и Украину в попытках заигрывать с идеями нацизма
«
"Особое внимание мы придаем тому, чтобы наши государства и далее выступали с единых позиций в вопросах распространения объективной информации о решающей роли народов Советского союза в разгроме фашизма. В этом месяце профильный комитет генассамблеи ООН одобрил российский проект резолюции по борьбе с героизацией нацизма. "За" проголосовало 121 государство. Хотел бы выразить признательность тем участникам ОДКБ, которые не только солидарно поддержали эту резолюцию, но и стали ее соавторами", - сказал Путин.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала