Рейтинг@Mail.ru
Крым введет налоговые каникулы для турбизнеса с 1 января - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Коллаж самолет Туризм
Туризм

Крым введет налоговые каникулы для турбизнеса с 1 января

Читать ria.ru в
СИМФЕРОПОЛЬ, 28 ноя – РИА Новости. Налоговые каникулы для вновь зарегистрированных собственников малых отелей и гостевых домов введут в Крыму с 1 января 2020 года, сообщил министр курортов и туризма республики Вадим Волченко.
«
"Направление легализации малых средств размещения, работающих вне правового поля – один из основных приоритетов в работе министерства в 2020 году", - сказал журналистам Волченко.
По его словам, крымский парламент уже одобрил законопроект с учетом предложений, разработанных минкурортов, о предоставлении налоговых каникул собственникам малых отелей и гостевых домов.
«
"Закон позволяет с 1 января 2020 года предоставлять налоговые каникулы вновь зарегистрированным индивидуальным предпринимателям - собственникам малых отелей и гостевых домов, включенным в Реестр министерства курортов и туризма Республики Крым", - сказал Волченко.
Кроме налоговых каникул, по словам министра, для владельцев мини-гостиниц разрабатывается комплекс мер, призванных узаконить их деятельность и тем самым легализовать "серый сектор" гостиничного бизнеса полуострова.
Набережная Ялты
Число номеров в гостиницах Крыма планируется увеличить на 20 тысяч за 5 лет
"Еще одним экономическим стимулом должны стать программы льготного кредитования и субсидирования малого и среднего предпринимательства", - подчеркнул крымский министр. Кроме того, по его словам, совместно с Министерством экономического развития РФ отрабатываются программы льготного финансирования крупных рекреационных объектов.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала