Рейтинг@Mail.ru
Власти рассказали о росте прибыли московских предприятий - РИА Новости, 28.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Власти рассказали о росте прибыли московских предприятий

© РИА Новости / Владимир Астапкович | Перейти в медиабанкАвтомобильное движение на Новом Арбате в Москве. Слева - здание Правительства Москвы
Автомобильное движение на Новом Арбате в Москве. Слева - здание Правительства Москвы
Читать ria.ru в
МОСКВА, 28 ноя - РИА Новости. Прибыль предприятий столицы выросла благодаря увеличению товарооборота в ряде отраслей и укреплению рубля, сообщил руководитель столичного департамента экономической политики и развития Денис Тихонов.
«
"Рост прибыли московских предприятий стал результатом увеличения товарооборота в ряде отраслей, прежде всего в ИТ, консалтинге, рекламе и производстве программных продуктов, а также укрепления рубля и переоценки валютных ценных бумаг", - приводятся слова Тихонова на сайте мэра Москвы.
Заместитель мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов сообщил, что за девять месяцев 2019 года столичные компании заплатили налог на прибыль в размере 1,11 триллиона рублей, что на 22% больше, чем за этот же период 2018 года.
Из этой суммы в бюджет Москвы поступило 668,4 миллиарда рублей, а в федеральный - 422,3 миллиарда рублей. Больше всего денег поступило от компаний финансово-страховой отрасли - 24%, торговой отрасли - 20% и нефтегазовой отрасли - 15%.
Вид на небоскребы делового центра Москва-Сити с высотного дома на Кудринской площади в Москве
Московские компании стали победителями этапа премии "Экспортер года"
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала