Рейтинг@Mail.ru
Роскачество нашло пестициды в яблочном пюре для детей - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Роскачество нашло пестициды в яблочном пюре для детей

© Depositphotos.com / tycoonДетское питание
Детское питание
Читать ria.ru в
МОСКВА, 28 ноя - РИА Новости. Роскачество проверило яблочною пюре для детского питания 24 торговых марок и обнаружило в десяти образцах следы пестицидов, говорится в сообщении организации.
"Исследование показало, что в продукции 14 торговых марок нет пестицидов. При этом в продукции 10 торговых марок выявлены следовые количества таких пестицидов как: пириметанил, флудиоксонил, ацетамиприд, карбендазим, пропаргит, тиабендазол", - говорится в сообщении.
Исследование сухого молока в лаборатории
В Роскачестве назвали лучшую молочную смесь
Скрининг продукции проходил на наличие более 100 видов препаратов. Однако, так как содержание обнаруженных пестицидов в настоящее время в России не нормируется и не контролируется, все пюре соответствуют обязательным требованиям, отмечается в сообщении.
Из проверяемых торговых марок 12 произведены на территории России, 5 – в Белоруссии, пюре двух торговых марок - из Испании, по одному бренду - из Латвии, Польши, Сербии, Чехии и Шотландии. Стоимость яблочного пюре на момент закупки составила от 10,32 до 104,79 рубля за 100 граммов.
Лаборатория по контролю за качеством производства соков. Архивное фото
Роскачество рассказало, на что обращать внимание при покупке сока
"Согласно итогам исследования, вся продукция признана абсолютно безопасной", - говорится в сообщении. Эксперты не обнаружили примеси растительного происхождения, консерванты, синтетические красители, сахарозаменители и подсластители.
Крахмал содержался в продукции только одной торговой марки, она же, из-за наличия в ее составе сахарозы, оказалась самой сладкой. В одном образце содержание углеводов оказалось выше заявленного в маркировке.
Производство питьевой воды
Роскачество проверило детскую воду
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала