Рейтинг@Mail.ru
Пилот Юсупов объяснил, почему редко участвует в мероприятиях - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Пилот Юсупов объяснил, почему редко участвует в мероприятиях

© РИА Новости / Борис Ярков | Перейти в медиабанкКомандир аварийно севшего в поле лайнера Airbus А321 авиакомпании "Уральские авиалинии" Дамир Юсупов
Командир аварийно севшего в поле лайнера Airbus А321 авиакомпании Уральские авиалинии Дамир Юсупов
Командир аварийно севшего в поле лайнера Airbus А321 авиакомпании "Уральские авиалинии" Дамир Юсупов. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 27 ноя - РИА Новости. Пилот Дамир Юсупов, посадивший аварийный лайнер А321 на кукурузном поле, рассказал, что ему часто пишут в социальных сетях с приглашением принять участие в различных мероприятиях, но нужно уделять время семье и работе.
Инцидент, который СМИ назвали "чудом в кукурузном поле", произошел 15 августа. Лайнер с 226 пассажирами вылетел из аэропорта Жуковский и на высоте 20-30 метров столкнулся со стаей чаек, которые повредили двигатели. В этой ситуации пилоты приняли решение сажать самолет в кукурузном поле. Посадка прошла удачно, никто не погиб, пожара удалось избежать, хотя баки были полными. За медицинской помощью обратились 76 человек, в том числе 19 детей. Эвакуацией из салона после посадки руководили бортпроводники "Уральских авиалиний": Дмитрий Ивлицкий, Алия Слякаева, Дмитрий Гончаренко и Яна Ягодина, они были награждены орденами Мужества. Аварийный самолет сажали командир воздушного судна Дамир Юсупов и второй пилот Георгий Мурзин, 16 августа президент РФ Владимир Путин присвоил им звания Героев России.
«
"В соцсетях пишут. Первые дни было очень много сообщений. Приглашают многие на мероприятия, форумы, открытые уроки. То есть очень много предложений", - сказал Юсупов.
При этом, отметил пилот, такая слава отнимает у него много сил.
"Времени просто нет, потому что я такой же человек, как и все, у меня есть семья и дети. Нужно работать, какие-то домашние дела делать. То есть я разорваться не могу. Времени мало", - сказал он.
Командир аварийно севшего в поле лайнера Airbus А321 авиакомпании Уральские авиалинии Дамир Юсупов
Пилот севшего в поле A321 стал скрывать имя от пассажиров
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала