Рейтинг@Mail.ru
Пушков рассказал о "последней надежде" Киева по "Северному потоку – 2" - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Пушков рассказал о "последней надежде" Киева по "Северному потоку – 2"

© Фото : Nord Stream 2 / Paul LangrockСтроительство газопровода "Северный поток-2"
Строительство газопровода Северный поток-2
Читать ria.ru в
МОСКВА, 27 ноя – РИА Новости. Сенатор Алексей Пушков назвал возможные санкции США против "Северного потока – 2" последней надеждой Украины.
Как заявил политик, Киев не стал подавать апелляцию на решение правительства Дании, которое разрешило прокладку трубопровода.
Сварка труб на строительстве газопровода в Германии
В последний момент: CША могут остановить "Северный поток — 2"
"Скорее всего, в Киеве решили: переубедить датчан не удастся, реальных доводов нет. Теперь последняя надежда Украины - санкции США против проекта", — написал он в Twitter.
Ранее замглавы МИД Украины Елена Зеркаль заявила в комментарии для РИА Новости, что Киев рассчитывает на американские санкции против "Северного потока – 2", которые могут помещать реализации проекта.

"Северный поток – 2"

Проект предусматривает прокладку двух нитей газопровода от России до Германии через воды Балтийского моря. Запуск "Северного потока – 2" намечен на 2020 год. Газопровод пройдет через территориальные воды или исключительные экономические зоны России, Финляндии, Швеции, Дании и Германии.
Строительство газопровода Северный поток — 2
Европа может отомстить Украине за "Северный поток — 2"
Против реализации проекта выступают Украина, которая боится потерять доходы от транзита российского газа в Европу. Помимо этого, "Северный поток – 2" критикуют Польша, Латвия и Литва, а также США, продвигающие поставки своего сжиженного природного газа в ЕС. Они называют проект политическим и угрожающим энергобезопасности Европы.
Российские власти неоднократно заявляли, что проект является абсолютно коммерческим и конкурентным, и указывали, что он не предполагает прекращения транзита через Украину в ЕС.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала