Рейтинг@Mail.ru
В Казани пройдет финал открытого кубка России по киберспорту - РИА Новости, 27.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Республика Татарстан
Республика Татарстан

В Казани пройдет финал открытого кубка России по киберспорту

© Depositphotos.com / mikdamКомпьютерная игра
Компьютерная игра
Компьютерная игра. Архивное фото
Читать ria.ru в
КАЗАНЬ, 27 ноя - РИА Новости. Правительство Татарстана и Федерация компьютерного спорта России в среду подписали соглашение о сотрудничестве, в рамках которого в Казани состоится финал открытого кубка России по киберспорту, сообщает пресс-служба президента республики.
"Документ подписали заместитель премьер-министра Татарстана Лейла Фазлеева и президент общероссийской общественной организации "Федерация компьютерного спорта России" Дмитрий Смит. Одним из основных мероприятий в рамках сотрудничества станет проведение в Казани гранд-финала открытого кубка России по киберспорту на площадке учебно-лабораторного корпуса Поволжской государственной академии физкультуры, спорта и туризма 14-15 декабря", - говорится в сообщении.
Роман “RAMZES666” Кушнарев
Forbes впервые опубликовал рейтинг самых влиятельных людей киберспорта
Согласно документу, правительство Татарстана предоставит для проведения финала инфраструктурные возможности региона. Отмечается, что подписание соглашения о сотрудничестве является очередным важным шагом в региональном развитии российского киберспорта и деятельности Федерации компьютерного спорта России как аккредитованной общероссийской спортивной федерации.
"Федерация компьютерного спорта России стремится проводить финалы международных соревнований не только в Москве, но и в столицах ключевых регионов страны. Открытый кубок России – одно из главных соревнований в массовом киберспорте. Мы счастливы, что финал в этом году пройдёт в Казани. Уверен, что вместе мы сможем организовать яркое спортивное событие, которое принесёт массу приятных впечатлений как его участникам, так и зрителям", - сказал Смит.
Фазлеева отметила, на сегодняшний день киберспорт – это один из самых стремительно развивающихся видов спорта, что не могло не привлечь к нему внимание республики. По словам вице-премьера, для Татарстана очень важно, что международные соревнования пройдут на территории республики, это позволит познакомиться с тем, как сегодня развивается мировое пространство, перенять некоторые идеи и технологии проведения мероприятий, поделиться тем опытом, который уже сложился в Татарстане в рамках проведения мероприятий международного уровня.
Участники финала поборются за кубок в следующих видах программы: Dota 2, Clash Royale, а также на специальном турнире по Counter-Strike – Global Offensive. Комментировать матчи гранд-финала будут аналитики популярной киберспортивной студии RuHub – её специальный корпункт появится в Казани на время проведения соревнований.
Государственный Совет Республики Татарстан
Проекты из Татарстана получили гран-при премии Russian Event Awards
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала