Рейтинг@Mail.ru
Жильцам сгоревшего в Сургуте дома дадут новые квартиры - РИА Новости, 27.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Жильцам сгоревшего в Сургуте дома дадут новые квартиры

Читать ria.ru в
ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 27 ноя - РИА Новости. Новые квартиры на постоянной основе предоставит администрация Сургута (ХМАО) жильцам деревянного многоквартирного дома, который сгорел в начале недели, сообщил заместитель главы муниципалитета Алексей Жердев.
Пожар произошел утром в понедельник в многоквартирном деревянном доме, расположенном в сургутском поселке Дорожный, площадь возгорания составила 300 квадратных метров. Из здания эвакуировали 27 человек. Предварительная причина пожара - нарушение правил эксплуатации электросетей. Погиб взрослый мужчина, шестеро жильцов, в том числе ребенок, пострадали.
«
"При выделении постоянного жилья мы постарались учесть пожелания жителей. Если людей все устроит, они могут уже завтра начать перевозить свои вещи в новые квартиры, а мы готовы приступить к оформлению документов", - приводит пресс-служба мэрии слова Жердева.
По данным администрации, в новых квартирах выполнен ремонт, установлены электрические плиты, оборудованы ванная комната и санузел. Жилье покажут будущим собственникам уже в четверг, на данный момент большинство из них разместились в гостинице "Обь". Ожидается, что сгоревший дом позже снесут как аварийный.
Во вторник правительство Ханты-Мансийского автономного округа приняло решение направить суммарно 2,5 миллиона рублей пострадавшим при пожаре, а также семье погибшего мужчины. Кроме того, 17 семьям муниципалитет выделил единовременную материальную помощь в размере 40 тысяч рублей. Ранее сообщалось, что власти города предоставят погорельцам так называемый маневренный фонд - временное жилье, обычно предлагаемое в подобных ситуациях.
Больница
Стало известно о состоянии пострадавших при пожаре в доме в Сургуте
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала