Рейтинг@Mail.ru
В Госдуме прокомментировали идею освободить малоимущие семьи от НДФЛ - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Госдуме прокомментировали идею освободить малоимущие семьи от НДФЛ

Читать ria.ru в
МОСКВА, 27 ноя - РИА Новости. Глава комитета Госдумы по развитию гражданского общества, вопросам общественных и религиозных объединений Сергей Гаврилов высоко оценил предложение освободить малообеспеченные семьи от налога на доходы физических лиц (НДФЛ), отметив, что такой подход позволит в условиях кризиса поддержать граждан, находящихся на грани выживания.
В сентябре глава ВТБ Андрей Костин на Московском финансовом форуме предложил освободить от НДФЛ малоимущих россиян путем введения необлагаемого минимума. В ноябре министр финансов РФ Антон Силуанов заявил, что нужно взвесить все плюсы и минусы при реализации идеи. Премьер РФ Дмитрий Медведев назвал очень чувствительной тему возможного освобождения малоимущих от налога на доход физлиц (НДФЛ), отметив, что идея прорабатывалась и над ней еще предстоит думать.
Председатель правительства РФ Дмитрий Медведев на пленарном заседании XIX съезда Всероссийской политической партии Единая Россия
Медведев прокомментировал возможность освобождения малоимущих от НДФЛ
"Если руководство страны одобрит предложение, мы придем к снижению противоречий и к консолидации общества. Работающие граждане с небольшими доходами почувствуют солидарность с ними государства, всех слоев общества. Очень важно, что будет простимулирован спрос и увеличится производство отечественной сельскохозяйственной продукции, товаров легкой промышленности, а также будут выведены из тени доходы малоимущих граждан", - заявил Гаврилов, которого цитирует его пресс-служба.
По мнению парламентария, следует также подумать и о специфике регионов, поскольку "где-то процент бедного населения выше, чем в среднем по стране". В этой связи, отмечает депутат, компенсировать потери местных бюджетов позволит "перераспределение средств с помощью трансфертов из федерального бюджета, улучшение администрирования имущественных налогов, повышение эффективности расходов региональных бюджетов".
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала