Рейтинг@Mail.ru
ВЦИОМ: 11% россиян перевозили своих питомцев в общественном транспорте - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ВЦИОМ: 11% россиян перевозили своих питомцев в общественном транспорте

© РИА Новости / Антон Денисов | Перейти в медиабанкСобака породы померанский шпиц мраморного окраса на международной выставке собак в Москве
Собака породы померанский шпиц мраморного окраса на международной выставке собак в Москве
Читать ria.ru в
МОСКВА, 27 ноя - РИА Новости. Лишь 11% россиян перевозили своих питомцев на общественном транспорте, следует из опроса ВЦИОМ. По мнению большинства из них пассажирам это нравится, а сотрудникам перевозчика - все равно.
По данным исследования, 89% россиян не выезжали с домашним животным на общественном транспорте за пределы своего региона и только 11% выезжали.
Более половины (58%) из тех, кто перевозил своих питомцев на общественном транспорте, указали, что в целом окружающие их пассажиры отнеслись к этому скорее позитивно, следует из результатов опроса. По мнению 30%, пассажиры восприняли это скорее с безразличием, и лишь 7% считают, что скорее с негативом.
Почти две трети (64%) из тех, кто возил домашних животных, считают, что работники общественного транспорта отнеслись к перевозке их питомцев скорее с безразличием, 25% увидели в глазах сотрудников скорее позитив, а 7% - скорее негатив.
Кошка на выставке КоШарики Шоу в Москве, совместной с международной выставкой KOT da VINCI - 10
Без кота жизнь не та. В РЖД напомнили, как правильно перевозить питомцев
Ранее пассажир "Аэрофлота" Михаил Галин сообщил в Facebook, что перевозчик потребовал сдать питомца - кота Виктора - в багаж, так как его вес превышал установленные нормы. Кота не пускали в салон даже за дополнительную плату. Тогда пассажир прибег к хитрости: при досмотре он показал другое животное и получил посадочный талон, по которому полетел Виктор. За это авиакомпания исключила Галина из программы лояльности. Мили, накопленные за время его участия в программе, будут аннулированы, а счет участника – закрыт, отметили в "Аэрофлоте". История вызвала общественный резонанс.
Инициативный всероссийский опрос "ВЦИОМ - Спутник" был проведен 23 ноября среди 1,6 тысячи россиян от 18 до 60 лет, метод опроса - телефонное интервью. Максимальный размер ошибки с вероятностью 95% не превышает 2,5%.
Клетки в зоомагазине
Ветеринары назвали идеального питомца для современного человека
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала