Рейтинг@Mail.ru
Скворцова поручила вернуть трансплантолога Каабака в детский НМИЦ - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Скворцова поручила вернуть трансплантолога Каабака в детский НМИЦ

Читать ria.ru в
МОСКВА, 26 ноя — РИА Новости. Детский трансплантолог Михаил Каабак продолжит работу в Национальном медицинском исследовательском центре здоровья детей, откуда его ранее уволили, сообщила пресс-служба Минздрава.
Об этом стало известно после того, как министр здравоохранения Вероника Скворцова встретилась с врачом.
«
"Результатом встречи стало решение <…> о включении Михаила Каабака и Надежды Бабенко в группу трансплантологов, которые работают в НМИЦ здоровья детей. Соответствующее поручение министра дано руководству центра", — говорится в сообщении.
О том, что Каабака и Бабенко уволили из НЦЗД, СМИ писали на прошлой неделе. При этом в статьях утверждалось, что Каабак — единственный в России трансплантолог, который проводил пересадку почек грудным детям весом менее десяти килограммов. Однако Скворцова пояснила, что такие операции в России делают и другие специалисты. Кроме того, добавила она, Каабак работает еще и в Морозовской больнице и имеет возможность оперировать детей.
Ситуация вызвала большой общественный резонанс. Совет по правам человека попросил главу Минздрава обратить на нее внимание. Детский омбудсмен Анна Кузнецова также пообещала проследить за всем этим, в том числе и за тем, чтобы дети получили необходимую помощь.
Министр здравоохранения РФ Вероника Скворцова во время прямой линии в международном мультимедийном пресс-центре МИА Россия сегодня. 13 сентября 2019
Скворцова рассказала, сколько детей нуждаются в трансплантации почек
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала