Рейтинг@Mail.ru
В регионах должны ощущать изменения от нацпроектов, заявил Медведев - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В регионах должны ощущать изменения от нацпроектов, заявил Медведев

© РИА Новости / Дмитрий Астахов | Перейти в медиабанкПредседатель правительства Российской Федерации Дмитрий Медведев и глава Республики Адыгея Мурат Кумпилов во время встречи. 26 ноября 2019
Председатель правительства Российской Федерации Дмитрий Медведев и глава Республики Адыгея Мурат Кумпилов  во время встречи. 26 ноября 2019
Председатель правительства Российской Федерации Дмитрий Медведев и глава Республики Адыгея Мурат Кумпилов во время встречи. 26 ноября 2019
Читать ria.ru в
ГОРКИ, 26 ноя — РИА Новости. Премьер-министр Дмитрий Медведев заявил, что россияне, проживающие в регионах, должны ощущать изменения, которые происходят при реализации национальных проектов, в том числе в сфере образования и медицины.
Во вторник премьер провел встречу с главой Адыгеи Муратом Кумпиловым, который рассказал Медведеву о реализации в 2019 году национальных проектов.
"Мы в рамках нацпроектов все торги провели, 96 процентов контрактов подписано", — сказал Кумпилов.
Он подчеркнул, что освоение средств, выделяемых на реализацию нацпроектов в этом году, достигло 80 процентов. По его словам, "республиканские власти не видят угроз в реализации контрактов, есть только пять контрактов, которые вызывают вопросы, но по ним идет особенная работа".
«

"Мы проводим большую работу в социальной сфере. На сегодняшний день одновременно в республике строится 12 детских садов, девять полноценных — по 240 мест, три — это ясельные группы по 120 мест. Строятся школы по 1,1 тысячи мест", — сказал Кумпилов.

Кроме того, ремонтируются сельские Дома культуры.
"В сфере здравоохранения тоже большая работа проводится. Со следующего года мы усиливаем работу по первичной медицинской помощи, и все решения, которые были приняты на федеральном уровне, они будут иметь отражение в нашей работе", — заявил глава Адыгеи.
Президент РФ Владимир Путин выступает на пленарном заседании XIX съезда Всероссийской политической партии Единая Россия
Путин попросил ЕР сосредоточиться на результатах по нацпроектам
Медведев призвал продолжать такую работу, чтобы люди чувствовали те решения, которые приняты по национальным проектам, и в формате республиканской работы.
«

"Это и школы, и детские сады, включая ясельные группы, и, естественно, работа в первичном звене здравоохранения, потому что непосредственно там как раз люди приходят и обращаются за медицинской помощью. Очевидно, что там проблем хватает и в вашем субъекте Федерации. Так что это нужно делать", — сказал он.

Кумпилов поблагодарил премьера за отдельное решение по индивидуальной программе, касающейся вопросов развития Адыгеи.
"Мы попали в число десяти регионов. На сегодняшний день с Министерством сельского хозяйства — нашим куратором — разработали программу, предоставили, согласовали, и сегодня идет утверждение работы с Министерством экономики", — сказал он.
По его словам, благодаря этой программе в республике рассчитывают нарастить показатели в сферах, по которым были отставания. Глава Адыгеи пообещал повысить реальные доходы населения, сократить уровень безработицы и бедности.
Медведев добавил, что работы по индивидуальному плану нужно выстроить максимально эффективным образом. Он пообещал обсудить эту тему с коллегами из правительства, в том числе с министром сельского хозяйства.
Председатель правительства РФ Дмитрий Медведев проводит заседание правительства РФ
Медведев одобрил идею открыть инфопарки про нацпроекты по всей стране
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала