Рейтинг@Mail.ru
В Каспийске строят детсад на 280 мест - РИА Новости, 26.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка - Республика Дагестан
Республика Дагестан

В Каспийске строят детсад на 280 мест

Читать ria.ru в
МАХАЧКАЛА, 26 ноя – РИА Новости. Строительство двухэтажного детского сада на 280 мест в Каспийске планируется завершить в текущем году, его ввод в эксплуатации запланирован на весну 2020 года, сообщает пресс-служба главы и правительства Дагестана.
Накануне стройплощадку осмотрел премьер-министр Дагестана Артем Здунов.
Предполагается, что в сад наберут 12 групп. Для каждой из них предусмотрены свой буфет, игровая комната и спальня. Для музыкальных и спортивных занятий будут оборудованы соответствующие залы. Помимо групповых помещений, здесь имеются столовая, кабинет изобразительных искусств. На объекте установлены камеры видеонаблюдения. На территории учреждения обустроили 12 игровых площадок с покрытием из резиновой крошки, и одну общую большую.
По словам подрядчиков, осталось только провести уборку здания, мебель уже завозят. До конца года планируется благоустроить территорию дошкольного образовательного учреждения, завершить все работы по укладке брусчатки и асфальтового покрытия территории, прилегающей к детсаду.
Здунов отметил, что ввод в строй нового детсада позволит решить проблемы нехватки мест в дошкольных учреждениях в этом районе.
Вид на село в Дагестане
Два района Дагестана получат 1,2 миллиарда рублей на развитие сел
"Мы видим высокую готовность объекта. Более 200 детей ходят в (существующий) детский сад, рассчитанный на 100 мест, а новое дошкольное учреждение предусмотрено на 280 мест. Соответственно, сможем этот вопрос решить, по крайней мере, в этом микрорайоне", - привели в пресс-службе слова премьера.
Объект возводится в рамках реализации основного мероприятия "Повышение устойчивости жилых домов, основных объектов и систем жизнеобеспечения в сейсмических районах Российской Федерации" госпрограммы РФ "Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан РФ".
В пресс-службе напомнили, что благодаря политике главы республики Владимира Васильева по уменьшению объемов "теневой" экономики, региону удалось в значительной мере увеличить объем налоговых поступлений в бюджет. Только за прошлый год республиканская казна пополнилась 6 миллиардами рублей.
"Налоговые поступления в бюджет региона, "вытянутые" из сферы теневой экономики, помогают нам вовремя реагировать на социальные запросы общества", - заявил Васильев журналистам на обсуждении итогов съезда партии "Единая Россия" в Москве.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала