Рейтинг@Mail.ru
Опрос выявил отношение немцев к усилению сотрудничества с Россией - РИА Новости, 26.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Опрос выявил отношение немцев к усилению сотрудничества с Россией

© РИА Новости / Игорь Зарембо | Перейти в медиабанкПрохожие у скульптуры из хромированной стали Бригитты и Мартина Матчинского (1986) "Берлин" на улице Tauentzienstrasse в Берлине
Прохожие у скульптуры из хромированной стали Бригитты и Мартина Матчинского (1986) Берлин на улице Tauentzienstrasse в Берлине
Прохожие у скульптуры из хромированной стали Бригитты и Мартина Матчинского (1986) "Берлин" на улице Tauentzienstrasse в Берлине. Архивное фото
Читать ria.ru в
БЕРЛИН, 26 ноя - РИА Новости. Почти 70% немцев выступают за развитие отношений с Россией, об этом свидетельствуют данные опроса, который был представлен фондом имени Кербера на форуме по внешней политике во вторник в Берлине.
По данным опроса фонда, 66% граждан ФРГ выступают за усиление сотрудничества с Россией, против высказались 21% опрошенных. За развитие отношений с США выступают 50% немцев, против - 35%.
При этом на вопрос, важнее ли для Германии сохранять тесные отношения с Россией или с США, 39% ответили, что с США, 25% - с Россией, и 30% заявили, что с обеими странами одновременно.
При этом 77% высказались за более плотную кооперацию с Францией, только 7% не разделяют мнения о необходимости углубления этих отношений.
Флаги России и ЕС
Немецкий депутат раскритиковал западную политику антироссийских санкций
В опросе в Германии участвовала одна тысяча человек, статистическая погрешность составляет от 1,4 до 3,1 процентных пункта. Опрос был проведен в сентябре по телефону компанией KANTAR PUBLIC Deutschland.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала