Рейтинг@Mail.ru
Тульская область к 2020 г автоматизирует контроль за обращением с ТКО - РИА Новости, 26.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Иллюстрация - Тульская область
Тульская область

Тульская область к 2020 г автоматизирует контроль за обращением с ТКО

© РИА Новости / Александр КряжевОНФ выявил нарушения в рекультивации мусорного полигона "Кулаковский"
ОНФ выявил нарушения в рекультивации мусорного полигона Кулаковский
Читать ria.ru в
ТУЛА, 26 ноя — РИА Новости. Тульская область к началу 2020 года полностью перейдет на автоматизированный контроль за всем циклом обращения с твердыми коммунальными отходами (ТКО), сообщил РИА Новости представитель правительства региона.
По его словам, результаты работы по переходу на новую систему обращения с ТКО обсуждались на оперативном совещании в правительстве области под председательством губернатора Алексея Дюмина.
"В Тульской области запущен первый в стране интерактивный сервис контроля вывоза ТКО, который позволяет каждому жителю самостоятельно контролировать процесс оказания коммунальной услуги. С начала 2020 года в Тульской области будет полностью обеспечен автоматизированный контроль за всем циклом обращения с ТКО", – сообщил на совещании министр природных ресурсов и экологии Тульской области Юрий Панфилов.
Он пояснил, что в регионе налажена система оперативного реагирования на обращения жителей, которая включает в себя абонентские отделы региональных операторов, а также единый колл-центр. За первые три квартала текущего года фактов появления несанкционированных свалок по сравнению с аналогичным периодом 2018 года стало в половину меньше.
 Медсестра
В Тульской области намерены улучшить работу первичного медзвена
"Первый этап перехода на новую систему обращения с ТКО пройден. Есть определенные результаты, но сохраняются и шероховатости, продолжают поступать и сигналы от жителей. Необходимо до конца отладить работу, активнее двигаться к переходу на раздельный сбор отходов и вводить в эксплуатацию современные объекты по обращению с ТКО", – сказал глава региона.
В пресс-службе добавили, что региональные операторы по обращению с ТКО в Тульской области начали подготовительный этап к внедрению системы раздельного сбора отходов - планируется установить более пятисот специальных контейнеров. Ведется строительство технопарка "Тула", на территории которого к весне 2020 года будет размещен современный полигон, отвечающий высоким экологическим стандартам. В нескольких районах области приступили к созданию новых современных комплексов по переработке ТКО.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала