Рейтинг@Mail.ru
По тонкому льду: МЧС спасло мужчину, катавшегося на коньках по Оке - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка супертега Хорошие новости
Хорошие новости

По тонкому льду: МЧС спасло мужчину, катавшегося на коньках по Оке

© пресс-служба МЧС РоссииСотрудники отделения пожарно-спасательной части спасают мужчину на реке Оке
Сотрудники отделения пожарно-спасательной части спасают мужчину на реке Оке
Читать ria.ru в
МОСКВА, 26 ноя — РИА Новости. На телефон системы 112 в 14:44 мск 25 ноября от очевидцев поступило сообщение о том, что в реке Оке в городе Орле мужчина провалился под лед, сообщает пресс-служба МЧС России.
Позднее стало известно, что пострадавший решил покататься на коньках, несмотря на то что лед на реке был еще недостаточно прочный. В итоге лед треснул, и мужчине пришлось дожидаться спасателей, держась за кромку.
К месту происшествия было направлено отделение пожарно-спасательной части. Как поясняют специалисты, надежным для одиночного перехода считается лед при толщине не менее семи-восьми сантиметров. Однако толщина льда исключала возможность подойти к мужчине как можно ближе.
"Было принято решение бросить ему спасательный круг с закрепленной на нем веревкой и тащить к берегу", — пояснил начальник караула ПСЧ-3 лейтенант внутренней службы Владимир Федорищев.
Таким образом сотрудникам МЧС удалось вытащить мужчину из воды. С него сняли мокрую одежду и укутали в теплое одеяло. После этого мужчину передали прибывшим врачам скорой медицинской помощи, которые доставили его в больницу.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала