Рейтинг@Mail.ru
В Воронежской области ввели выплату при рождении второго ребенка - РИА Новости, 26.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Воронежская область
Воронежская область

В Воронежской области ввели выплату при рождении второго ребенка

© Фото предоставлено пресс-службой Областной Думы Воронежской областиПредседатель Воронежской областной Думы Владимир Нетесов
Председатель Воронежской областной Думы Владимир Нетесов
Читать ria.ru в
ВОРОНЕЖ, 25 ноя - РИА Новости. Депутаты Воронежской областной думы приняли закон о единовременной денежной выплате в размере 200 тысяч рублей при рождении второго ребенка, сообщает в понедельник заксобрание.
Воронежская областная дума на заседании 25 ноября одобрила законодательную инициативу о предоставлении единовременной денежной выплаты в размере 200 тысяч рублей при рождении второго ребенка у женщин, не достигших 28 лет. Закон вступает в силу с 1 декабря 2019 года.
Губернатор Воронежской области Александр Гусев
Воронежская область надеется на сотрудничество с Вьетнамом
«

"Правовая защита семьи, материнства, отцовства и детства – важный аспект политики государства и, пожалуй, самый большой блок в ряду мер социальной поддержки, закрепленных региональным законодательством. В Воронежской области создана и действует целая система правовых мер, направленных на социальную поддержку семей и отдельных ее членов, стимулирование рождаемости и другие составляющие. Но мы всегда готовы поддержать дополнительные меры системной поддержки и повышения качества жизни семей с детьми", - прокомментировал нововведение председатель Воронежской областной думы Владимир Нетёсов, слова которого приводятся в сообщении.

"Положительный прогноз экономической ситуации в регионе и наполняемости бюджета позволяет заложить дополнительные средства на их реализацию в полном объеме", – добавил он.
По словам Нетёсова, на единовременную выплату при рождении второго ребенка до 2022 года из регионального бюджета потребуется почти 1,3 миллиарда рублей. Из них в 2019 году – 20 миллионов рублей, в 2020 году – 444 миллиона рублей. Планируется, что в 2020 году выплату смогут получить 2220 человек, а в 2021 и 2022 годах - по 2050 человек.
Депутаты Воронежской областной думы утвердили корректировки регионального бюджета на 2019 год
Дефицит бюджета Воронежской области снизили на 1,7 миллиарда рублей
«
"Данная мера является не поощрительной, не компенсационной, а, скорее, стимулирующей для женщин, которые хотели бы в молодом возрасте родить второго ребенка, но в то же время по экономическим соображениям откладывают этот момент. Выплата будет существенным подспорьем и добавкой к федеральному материнскому капиталу", – отметила председатель комитета Воронежской областной думы по труду и социальной защите населения Людмила Ипполитова.
По ее словам, новая мера поддержки направлена не только на стимулирование рождения детей у семейных пар в более молодом возрасте, но и многодетности. По результатам аналитических исследований Росстата, женщины, родившие первого ребенка в возрасте до 22 лет, решаются на рождение второго ребенка не позднее возраста 27 лет. В этой связи вероятность рождения третьего ребенка повышается со снижением возраста.
Вид на воронежское водохранилище
В Воронеже построят новый корпус онкодиспансера
«
"Отмечу, что законодательные акты региона в социальной сфере – "живые" документы, которые можно и нужно подвергать корректировке. Поэтому мы обязательно будем оценивать эффективность новой меры соцподдержки, а также обсуждать перспективы ее распространения на более широкий круг семей, планирующих рождение второго ребенка", - пояснил Нетёсов.
Для оформления выплаты необходимо обратиться в управление социальной защиты населения Воронежской области по месту жительства или в один из филиалов МФЦ.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала