Рейтинг@Mail.ru
Вербицкая тонко чувствовала слово и любила родной язык, заявил Котюков - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Вербицкая тонко чувствовала слово и любила родной язык, заявил Котюков

© РИА Новости / Алексей Даничев | Перейти в медиабанкПрезидент СПбГУ Людмила Вербицкая
Президент СПбГУ Людмила Вербицкая
Президент СПбГУ Людмила Вербицкая. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 25 ноя – РИА Новости. Любви президента СПбГУ Людмилы Вербицкой к родному языку хватило на тысячи учеников, ее уход из жизни – огромная потеря для России, заявил министр науки и высшего образования Михаил Котюков.
Президент СПбГУ, почетный профессор вуза, почетный президент Российской академии образования Людмила Вербицкая скончалась в Петербурге на 84-м году жизни, сообщил в воскресенье представитель вуза.
"Выражаю искренние соболезнования семье и близким Людмилы Алексеевны Вербицкой. Уход из жизни такого яркого, одаренного, творческого человека, какой была Людмила Алексеевна, - это огромная потеря не только для научной общественности, но и для всей России", - сказал министр, слова которого приводит пресс-служба министерства.
Он отметил, что Вербицкая возглавила вуз в непростое для страны время и в любой ситуации не боялась отстаивать свое мнение, позицию университета, при этом всегда оставалась верна твердым жизненным принципам. Ее вклад в развитие лингвистики, филологии, сохранение русского языка неоценим, подчеркнул Котюков.
Президент Санкт-Петербургского государственного университета Людмила Вербицкая
Володин отметил вклад Вербицкой в развитие образования в России
"Людмила Алексеевна тонко чувствовала слово и любила родной язык так, что этой любви хватало на сотни, тысячи ее учеников. Мудростью и грамотным подходом к делу характеризовались и годы ее руководства Российской академией образования. Мы, все коллеги Людмилы Вербицкой, уважали и любили ее за скромность, порядочность и неизменно высокий профессионализм", - добавил он.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала