Рейтинг@Mail.ru
Глава ВТБ рекомендует хранить сбережения в рублях - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Глава ВТБ рекомендует хранить сбережения в рублях

Читать ria.ru в
МОСКВА, 25 ноя — РИА Новости. Глава ВТБ Андрей Костин рекомендовал хранить сбережения в рублях, отметив стабильность российской валюты, об этом он сказал в эфире программы "Большая игра" на Первом канале.
«

"Я за рубль всегда, сейчас — точно абсолютно. Все равно ставки выше по рублю", — пояснил он.

Костин выразил уверенность, что, несмотря на возможные колебания курса российской валюты, в перспективе ее стабильность не вызывает вопросов. "Российские облигации позволяют сегодня иметь достаточную доходность на это", — уточнил он.
Глава ВТБ напомнил, что рубль немного укрепился, несмотря на санкции и относительно невысокие цены на нефть, а также отметил серьезное увеличение объемов инвестиций в российские рублевые государственные ценные бумаги.
"В этих условиях Россия, притом что у нас ставка (ЦБ. — Прим. ред.) тоже сократилась, все-таки предполагает достаточно неплохой, позитивный результат по вложениям", — заключил он.
Согласно рейтингу РИА Новости, депозиты россиян в банках постепенно увеличиваются и составляют в среднем 200 тысяч рублей на человека. По статистике Центробанка, на 1 октября 2019 года в российских финансово-кредитных организациях хранилось 29,4 триллиона рублей сбережений населения.
Проведенное в мае исследование холдинга "Ромир" показало, что сбережения имеют 46% россиян, при этом чаще всего они хранят их в рублях на вкладах в российских банках.
Банкноты номиналом одну, две и пять тысяч рублей
Размер среднего депозита россиян составил 200 тысяч рублей
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала