Рейтинг@Mail.ru
Президент Румынии призвал сограждан проголосовать на выборах - РИА Новости, 24.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Президент Румынии призвал сограждан проголосовать на выборах

Читать ria.ru в
КИШИНЕВ, 24 ноя — РИА Новости. Действующий президент Румынии Клаус Йоханнис в воскресенье проголосовал на выборах главы государства и призвал всех сограждан последовать его примеру.
Второй тур выборов президента Румынии проходит в стране и за ее пределами в воскресенье. Гражданам Румынии предстоит выбрать главу государства на ближайшие пять лет. Во второй тур прошли действующий президент Румынии Клаус Йоханнис, набравший 37,82%, а также экс-премьер Виорика Данчилэ, получившая 22,26% голосов.
Вид на город Тырговиште
Кандидат в президенты Румынии Данчилэ проголосовала на выборах
"Сегодня очень важный день. Я лично голосовал за современную, европейскую, нормальную Румынию и призываю всех румын принять участие в голосовании", - цитирует Йоханниса агентство Agerpres.
По словам президента, от исходов голосования зависит дальнейшее будущее страны, а также направление, в котором она будет развиваться.
По данным Центрального избирательного бюро Румынии, к 10 утра по местному времени (11.00 мск) в голосовании успели принять участие 6,87% избирателей.
В своей избирательной кампании Йоханнис делает ставку на строительстве "сильной Румынии". В качестве президента он обещает пересмотреть присоединение Румынии к зоне евро и Шенгенской зоне, также он намерен развивать Европейскую политику добрососедства и укреплять стратегическое партнерство с НАТО и США.
Данчилэ, в качестве первого кандидата-женщины прошедшая во второй тур президентских выборов, считает, что в стране необходимо усиливать роль женщины в политике. Она намерена вести переговоры о сотрудничестве с Ассоциацией государств Юго-Восточной Азии, считает важным развивать сотрудничество с США и планирует укреплять позиции Румынии на европейской арене. Данчилэ готова помочь Молдавии в процессе евроинтеграции и хочет предложить кабмину создать специальный фонд для этих целей.
Согласно законодательству Румынии, победителем признается кандидат, получивший более половины голосов избирателей, принявших участие в выборах. Избирательные участки закроются в 21.00 (22.00 мск).
Выборы в Румынии
Йоханнис назвал голосование граждан на выборах главы Румынии достижением
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала