Рейтинг@Mail.ru
Во Франции отменили красный уровень опасности после паводка - РИА Новости, 24.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Во Франции отменили красный уровень опасности после паводка

Читать ria.ru в
МОСКВА, 24 ноя - РИА Новости. Уровень погодной опасности, который ранее ввели из-за мощного паводка на Лазурном берегу Франции, снизился с красного до оранжевого, передает французская метеорологическая служба Meteo France.
Ранее министр внутренних дел республики Кристоф Кастенер сообщил в своем Twitter, что высший, красный уровень метеоопасности был объявлен в двух департаментах на юго-востоке Франции (в Варе и Приморских Альпах) в связи с дождями и наводнениями.
Метеослужба уточняет, что теперь в четырех южных департаментах и в одном центральном сохраняется оранжевый уровень погодной опасности. Синоптики полагают, что ливни и наводнения на Лазурном берегу должны закончиться в районе 16.00 по местному времени (18.00 мск).
"По параметрам дожди-затопление и наводнение произошло снижение уровня метеоопасности с красного до оранжевого в Варе и Приморских Альпах", - подчеркнули в метеослужбе.
Паводок в Венеции
Венецианский паводок достиг рекордной высоты
В свою очередь, телеканал LCI подводит промежуточный итог и уточняет, что за 36 часов с пятницы в этих районах пролилась трехмесячная норма осадков, в воскресенье утром "дожди продолжались, но они были менее интенсивны". Также там остались без электричества 4 тысячи домов.
При этом в департаменте Вар два человека пропали без вести.
Также множество дорог и автомагистралей оказались недоступны для движения автомобилистов, было приостановлено движение поездов на Лазурном берегу. По данным компании SNCF, железнодорожное движение в регионе должно возобновиться в скором времени.
Предыдущий погодный апокалипсис произошел во Франции неделю назад, когда сотни тысяч домов остались без света из-за мощного снегопада в регионе Овернь - Рона - Альпы к северу от Лазурного берега.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала