Рейтинг@Mail.ru
Рогозин не сомневается, что космодром "Восточный" достроят в срок - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Рогозин не сомневается, что космодром "Восточный" достроят в срок

© РИА Новости / Алексей Никольский | Перейти в медиабанк Владимир Путин и генеральный директор Государственной корпорации по космической деятельности "Роскосмос" Дмитрий Рогозин во время встречи
 Владимир Путин и генеральный директор Государственной корпорации по космической деятельности Роскосмос Дмитрий Рогозин во время встречи
Читать ria.ru в
МОСКВА, 23 ноя - РИА Новости. Глава госкорпорации "Роскосмос" Дмитрий Рогозин пока уверен, что космодром "Восточный" достроят в срок. Об этом он заявил на встрече с президентом Владимиром Путиным.
По словам Рогозина, на космодроме продолжается работа по наращиванию трудовых ресурсов и материалов, заготовление конструкций. Он указал, что пик строительства космодрома придется на середину 2020 года.
"Самый главный объект - это стартовый стол, котлован вырыт на 71%", - сказал Рогозин. При этом он добавил, что по остальным 12 объектам строительства космодрома разработана проектная документация, получены экспертизы.
"Я пока не сомневаюсь, что закончим в установленные сроки", - сказал он.
Строительство новой очереди космодрома Восточный
За строительством "Восточного" следят со спутников, заявил Рогозин
В четверг СК сообщил, что по фактам хищения 240 миллионов рублей при строительстве "Восточного" возбуждены два дела по эпизодам с ноября 2018 по май 2019 года. При этом "Коммерсант" писал, что расследование ведется в отношении строительства стартовой площадки для ракеты-носителя "Ангара". В ПСО "Казань", которое является основным исполнителем работ, заявили, что дела касаются возведения первой очереди - инфраструктуры для пусков ракеты "Союз".
Космодром Восточный
Космодром Восточный
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала