Рейтинг@Mail.ru
Пенс обсудил с премьером Ирака ситуацию в стране - РИА Новости, 23.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Пенс обсудил с премьером Ирака ситуацию в стране

© AP Photo / Matthias SchraderВице-президент США Майк Пенс во время конференции по безопасности в Мюнхене. 16 февраля 2019
Вице-президент США Майк Пенс во время конференции по безопасности в Мюнхене. 16 февраля 2019
Читать ria.ru в
КАИР, 23 ноя - РИА Новости. Вице-президент США Майк Пенс, находящийся с визитом в Ираке, обсудил с премьер-министром этой страны Аделем Абд аль-Махди ситуацию в Ираке, где уже более двух месяцев проходят массовые народные протесты, говорится в заявлении канцелярии иракского премьера.
«
"В ходе разговора стороны обсудили укрепление двусторонних отношений, перспективы сотрудничества, а также последние события в Ираке, усилия правительства, реформы, направленные на удовлетворение требований демонстрантов", - сообщили в иракском правительстве.
Пенс прибыл в Ирак в субботу с необъявленным визитом. Он посетил американскую военную базу "Айн аль-Асад", где выступил перед американскими военнослужащими.
В правительстве Ирака сообщили, что "визит был согласован", однако переговоры с иракским премьером прошли только по телефону.
Демонстранты в Ираке в ходе идущих с начала октября протестов требуют отставки правительства, борьбы с коррупцией, безработицей, улучшения условий жизни. В результате сопровождающих акции протеста столкновений и беспорядков погибли более 300 человек, число пострадавших составило около 15 тысяч. В ноябре 66 иракских офицеров предстали перед судом за чрезмерное применение силы при разгоне акций протеста.
Демонстранты жгут покрышки во время акция протеста в Багдаде, Ирак
США призывают правительство Ирака прекратить насилие против протестующих
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала