Рейтинг@Mail.ru
Город в помощь: электронные услуги для родителей в Москве - РИА Новости, 09.02.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка супертега Хорошие новости
Хорошие новости

Город в помощь: электронные услуги для родителей в Москве

Читать ria.ru в
МОСКВА, 23 ноя — РИА Новости. Оформить выплаты, пособия и компенсации, записаться к врачу, а также подать заявку на запись ребенка в детский сад, первый класс, группу продленного дня, кружок или спортивную секцию теперь можно на портале мэрии Москвы. Для столичных родителей обновлен список онлайн-сервисов и услуг, говорится в сообщении на сайте mos.ru.
"Сейчас не выходя из дома можно записать ребенка в сад, школу, различные кружки и секции, прикрепить к поликлинике и записаться на прием к врачу. И мы продолжаем улучшать и модернизировать услуги, чтобы их получение было максимально простым, удобным и быстрым для москвичей", — отметила руководитель комитета государственных услуг города Москвы Елена Шинкарук.
На сегодняшний день за услугами и онлайн-сервисами социальной сферы обратились более 800 миллионов раз, уточнили в мэрии.
Через сервис "Мои платежи" можно внести плату за детский сад, кружки, секции и другие образовательные услуги. Сделать это могут оба родителя, указав данные о ребенке в личном кабинете.
Благодаря "Электронному дневнику школьника" каждый родитель может следить за успеваемостью своего ребенка, расписанием занятий и объемом домашних заданий. Также на сервисе доступна оперативная связь со школьными учителями.
Сервис "Москвенок" позволяет проверить, когда ребенок зашел и вышел с территории школы, пополнить счет для покупки еды в школьном буфете, а также исключить из рациона ребенка нежелательные продукты.
Весной 2019 года на портале мэрии был запущен новый семейно-экологический проект "Наше дерево" для москвичей, которые недавно стали родителями. Они могут отметить пополнение в семье, высадив именное дерево. Отпраздновать появление ребенка таким способом уже решились 2300 семей.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала