Рейтинг@Mail.ru
Япония разъяснила свое стремление инвестировать в Африку - РИА Новости, 23.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Япония разъяснила свое стремление инвестировать в Африку

Читать ria.ru в
НАГОЯ (Япония), 23 ноя - РИА Новости. Япония намерена содействовать частным инвестициям в Африке, заявил в субботу на пресс-конференции в японском городе Нагоя министр иностранных дел страны Тосимицу Мотэги на фоне активного продвижения на африканский континент Китая.
Про Китай японский министр упоминать не стал, сказав лишь, что "высокий потенциал, которым обладает Африка, дает возможности не только для африканского развития, но и для японской экономики и японского бизнеса".
По итогам двухдневной встречи в Нагое глав МИД стран "большой двадцатки" Мотэги напомнил, что в Африке насчитывается 54 страны с населением 1,3 миллиарда человек и они занимают 22% территории всего мира.
"Япония будет продолжать предоставление поддержки африканскому развитию и стимулирование частных инвестиций. На встрече "двадцадки" мы разделили мнение о том, что инвестиции частного сектора должны продвигаться для устойчивого экономического роста в Африке", - подчеркнул министр.
Министр иностранных дел Республики Корея Кан Ген Хва
Южная Корея попросила США помочь наладить отношения с Японией
В августе этого года в Йокогаме на конференции по африканскому развитию премьер-министр Японии Синдзо Абэ пообещал 20 миллиардов долларов частных инвестиций. В прессе упорно высказывалось мнение о том, что Токио пытается бросить вызов растущему влиянию Китая на африканском континенте.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала