Рейтинг@Mail.ru
"Единая Россия" проведет в Москве 19-й съезд - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Единая Россия" проведет в Москве 19-й съезд

Съезд партии "Единая Россия". Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 23 ноя — РИА Новости. "Единая Россия" проведет в субботу свой 19-й съезд, на котором будет дан старт выборной кампании — 2021.
Съезд посетит президент Владимир Путин, однако его пресс-секретарь Дмитрий Песков не стал раскрывать содержание выступления главы государства. Кроме того, в работе съезда примет участие председатель партии, премьер-министр Дмитрий Медведев.
На прошлогоднем съезде Путин призвал членов "Единой России" работать над устойчивостью ее авторитета и проводить открытые конкурсы управленческих кадров. Он выразил надежду, что ЕР станет партией "настоящего прорывного развития России", и подчеркнул, что на ней лежит повышенная ответственность за благополучие граждан. Кроме того, он призвал членов партии тщательно следить за своим поведением, не допускать хамства и заносчивости, так как это "просто опускает партию ниже плинтуса".
Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев
На съезде ЕР обсудят подготовку к выборам, заявил Медведев

Подготовка к выборам в Госдуму

Предстоящий съезд будет посвящен подготовке к выборной кампании 2021 года, ожидаются и кадровые решения.
«

"В ходе съезда мы дадим оценку прошедшей кампании, обновим партийные институты с акцентом на электоральную составляющую, ну и, соответственно, практически дадим старт кампании 2021 года", — сказал секретарь генсовета партии Андрей Турчак.

"Единая Россия" — единственная в России партия, публично избирающая свое руководство. Накануне состоялось расширенное заседание экспертного совета, на котором председатель высшего совета партии Борис Грызлов рассказал, что ЕР может выдвинуть в Госдуму новых людей. При этом, по его словам, стержнем предвыборной работы должны стать именно партийные кадры, а не специалисты, которых партия привлекает к организации кампаний.
По словам Турчака, цель "Единой России" на 2021 год — получить в Госдуме конституционное большинство. Эту задачу он считает реальной.
Андрей Турчак
Турчак рассказал, что его замом в ЕР может стать вице-губернатор Ленобласти
Турчак также рассказал, как изменится генсовет. Его планируется разбить на шесть отраслевых функциональных рабочих групп с четко обозначенным KPI. Предполагается, что каждый член генсовета будет нести "конкретную функциональную нагрузку".
Изменится и работа центрального исполкома — по словам Турчака, он станет "проектным офисом", а к моменту старта предвыборной кампании превратится в избирательный штаб. Турчак добавил, что намерен лично заниматься работой "проектного офиса".
Председатель Высшего совета партии Единая Россия Борис Грызлов
ЕР может выдвинуть на выборы в Госдуму новых людей, заявил Грызлов

Кадровые перестановки

На съезде планируется сменить некоторых заместителей секретаря генсовета. По словам Турчака, одним из его заместителей может стать вице-губернатор Ленинградской области Сергей Перминов, который будет курировать региональную и электоральную работу. Предполагается, что он сменит на этой должности депутата Госдумы Виктора Селиверстова.
С должности заместителя секретаря генсовета уйдет Евгений Ревенко. Об он сам рассказал в инстаграме, добавив, что продолжит работать в партийной комиссии по этике.
Источник, близкий к руководству "Единой России", рассказал РИА Новости, что вместо Ревенко заместителем Турчака может стать депутат Госдумы Александр Хинштейн.
Председатель Высшего совета партии Единая Россия Борис Грызлов
Победа на выборах в Госдуму не должна быть самоцелью для ЕР, уверен Грызлов

Запрос на сокращение дистанции

Россияне уверены, что правящей партии необходимо более тесно взаимодействовать с населением и обновлять состав. Об этом свидетельствуют результаты опроса, который в преддверии съезда "Единой России" провел ВЦИОМ совместно с Институтом развития парламентаризма.
Так, среди внутрипартийных проблем, которые ЕР должна решать в первую очередь, респонденты называли более тесное взаимодействие с населением (43 процента), омоложение состава партии (23 процента) и обновление ее руководства (18 процентов). Еще 14 процентов респондентов считают, что ЕР должна развивать практику обязательных ежегодных отчетов, а 13 — что ей следует привлекать в сторонники авторитетных людей.
Кроме того, 11 процентов опрошенных высказались за изменение программы партии, десять — за привлечение новых политиков, восемь — за более активное использование современных способов коммуникации. Только три процента убеждены в необходимости увеличивать число сторонников "Единой России".
Эмблема партии Единая Россия
В ЕР предложили исключить уголовное преследование за предпринимательство
Газета "Коммерсант" привела результаты закрытого исследования ВЦИОМ, согласно которым у правящей партии "самый высокий процент допустимого голосования" — 60 процентов. Это означает, что порядка 60 процентов россиян готовы проголосовать за "Единую Россию" на выборах.
Результаты этого опроса также свидетельствуют, что первоочередными задачами ЕР россияне считают более тесное взаимодействие с населением (43 процента) и обновление партийного руководства (41 процент). Что касается вопросов, которые должны быть для партии приоритетными, то 59 процентов опрошенных назвали улучшение качества медицинского обслуживания и доступности медицинской помощи, 44 — решение проблем пенсионеров, а 32 — повышение качества и доступности образования.
По данным ВЦИОМ, рейтинг "Единой России" сейчас составляет 32,6 процента, КПРФ — 14,9 процента, ЛДПР — 12,1 процента, "Справедливой России" — 6,2 процента.
Андрей Турчак
Ротация глав региональных отделений ЕР продолжится, заявил Турчак

Новый политический курс

Опрошенные РИА Новости политологи сошлись во мнении, что "Единой России" необходимы новые лица, новый политический курс, а главной ее задачей должно стать сокращение дистанции с населением и укрепление позиций в регионах.
"Единая Россия" остается крупной и влиятельной партией с максимальными рейтингами, но рейтинги в последние годы достаточно серьезно просели. У партии власти проблемы достаточно серьезные на фоне настоящего большого политического цикла — парламентские и президентские выборы. И ответить на этот вызов партия может, только предъявив во многом новые лица и новый политический курс. И здесь одновременно это и вызов, и проблема для партии", — сказал доктор политических наук, эксперт Института гуманитарно-политических исследований Владимир Слатинов.
Эмблема партии Единая Россия
Первый замгубернатора Кубани объяснил свою фразу о "конце ЕР"
По его мнению, обновление кадров на съезде будет лишь "частичной перезагрузкой", больше имиджевой, чем содержательной. А чтобы завоевать доверие населения, нужен серьезный пересмотр социально-экономической политики, считает эксперт.
Старший преподаватель МГИМО, политолог Алексей Зудин также отметил, что важнейшая задача "Единой России" — сокращение дистанции с населением. По его мнению, этот вопрос станет одним из ведущих на предстоящем съезде. Кроме того, важным шагом для укрепления позиций ЕР на местах станет решение об избрании губернаторов секретарями региональных отделений, полагает Зудин.
"Есть важный атрибут правящей партии. Правящая партия формирует органы власти и несет ответственность за органы власти, которые ею сформированы. Мы знаем, что в случае "Единой России" на федеральном уровне это не совсем так. И мы знаем, что и в регионах это не так. И это решение о том, что губернаторы возглавят в ряде регионов региональные отделения партии, может стать важным шагом на пути превращения ЕР в полноценную правящую партию", — сказал собеседник агентства.
Радий Хабиров
Хабиров возглавил региональное отделение ЕР в Башкирии
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала