Рейтинг@Mail.ru
Более 2,5 тыс. жителей МО покинут аварийные дома до конца года - РИА Новости, 22.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка - Новости Подмосковья
Новости Подмосковья

Более 2,5 тыс. жителей МО покинут аварийные дома до конца года

© РИА Новости / Антон ДенисовЖенщина во время осмотра новой квартиры
Женщина во время осмотра новой квартиры
Читать ria.ru в
МОСКВА, 22 ноя — РИА Новости. Более 2,5 тысячи жителей Московской области переедут из ветхого и аварийного жилья до конца 2019 года, сообщил телеканал "360".
Свыше тысячи квартир расселят до конца года в рамках госпрограммы. Их общая площадь составляет более 24 тысяч квадратных метров. В итоге новые квартиры получат более 2,5 тысячи жителей Подмосковья. С таким заявлением выступил Константин Лапин, начальник управления программ ликвидации аварийного жилья министерства строительного комплекса Московской области.
Балашиха
Три аварийных здания снесены в подмосковной Балашихе
Выполнение программ переселения граждан из аварийных домов внимательно контролируют все органы власти. Расселение ветхого жилья так же важно, как и другие национальные проекты. Об этом заявил председатель комитета Мособлдумы по вопросам строительства, архитектуры, жилищно-коммунального хозяйства и энергетики Игорь Коханый.
Он попросил усилить персональную ответственность исполнителей за выполнение планов-графиков проектов. Для владельцев квартир в аварийном жилье строят два дома в Дмитровском городском округе. Один из них возводят в микрорайоне Левобережье города Яхромы, а другой появится на улице Профессиональной в Дмитрове. Здание в Дмитрове планируется достроить до конца 2019 года, а в Яхрому можно будет перебраться в I квартале 2020-го.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала