Рейтинг@Mail.ru
Минкультуры предложило механизм регулирования показов в кинотеатрах - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Минкультуры предложило механизм регулирования показов в кинотеатрах

Читать ria.ru в
МОСКВА, 22 ноя - РИА Новости. Министерство культуры РФ подготовило поправки к закону о господдержке кинематографии, согласно которым вводится норма, регулирующая показы российских и зарубежных фильмов в кинотеатрах, говорится в проекте закона, опубликованном на портале проектов нормативных правовых актов.
«
"Количество сеансов каждого фильма, демонстрируемого в течение дня в кинотеатре, имеющем более одного кинозала, не может превышать 35% от общего числа сеансов всех фильмов, показ которых осуществляется в таком кинотеатре в течение дня", - говорится в тексте законопроекта.
В случае если кинотеатр имеет всего один кинозал, законопроектом предлагается установить, что количество сеансов каждого фильма, демонстрируемых в течение недели, не может превышать 35% от общего числа сеансов всех фильмов за неделю.
"Следует отметить, что в многозальных цифровых кинотеатрах в среднем проходят 26-27 сеансов в день. В среднем, в однозальных цифровых кинотеатрах проходят 4-5 сеансов в день", - отмечают разработчики проекта.
Также сообщается, что цель данного проекта – создать благоприятные условия для доступа зрителей к наибольшему числу фильмов, как отечественного, так и зарубежного производства, и обеспечить многообразие демонстрируемых в кинотеатрах картин.
Министр культуры РФ Владимир Мединский во время встречи с президентом РФ Владимиром Путиным
Мединский не знает, будут ли "разводить" фильмы в новогодние праздники
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала