Рейтинг@Mail.ru
Русские не делают Сербии подарки, но дают хорошую цену, заявил Вучич - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Русские не делают Сербии подарки, но дают хорошую цену, заявил Вучич

Читать ria.ru в
БЕРЛИН, 22 ноя - РИА Новости. Россия не делает Сербии подарки, но дает хорошую цену, обе страны связаны дружбой и стремятся к хорошим и доверительным отношениям, заявил сербский президент Александр Вучич в интервью немецкому еженедельнику Spiegel.
Ранее Вучич подтвердил визит 4 декабря в Россию после встречи с послом РФ Александром Боцан-Харченко. Встреча прошла на фоне сообщений о возможном шпионском скандале. Министр обороны страны Александр Вулин накануне сообщил, что власти Сербии изучат и проверят публикации СМИ о якобы попытке вербовки российским военным сербского офицера. Вучич в четверг провел встречу с послом России за закрытыми дверями и назначил на вечер заседание Совета национальной безопасности. После заседания Вучич заявил, что Сербия не изменит свою политику военного нейтралитета и политику по отношении к России.
"У русских есть свои интересы, а у нас - свои. Русские не делают нам подарки, но дают хорошую цену", - сказал Вучич в интервью, добавив, что Белград поддерживает "ясные и честные отношения" с Москвой.
"Мы хотим углублять хорошие и доверительные отношения. Но, конечно, Сербия хочет демонстрировать, что она является независимой страной и намерена охранять свой военный нейтралитет. Мы ответственно и серьезно относимся к нынешней ситуации", - заявил сербский лидер.
По словам Вучича, сербы и русские "остаются дружественными народами". В Белграде готовы к хорошим отношениям и надеются, что и Россия тоже готова к ним, добавил он.
Александр Вучич
Вучич прокомментировал стремление Северной Македонии войти в НАТО
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала