Рейтинг@Mail.ru
Сенатор оценил идею вернуться к ограничениям продажи алкоголя до 21 года - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Сенатор оценил идею вернуться к ограничениям продажи алкоголя до 21 года

© РИА Новости / Сергей Пятаков | Перейти в медиабанкП/к Стратегические и краткосрочные ориентиры бюджетной политики 2013–2015
П/к Стратегические и краткосрочные ориентиры бюджетной политики 2013–2015
Читать ria.ru в
МОСКВА, 22 ноя - РИА Новости. Глава социального комитета Совета Федерации Валерий Рязанский считает, что в России все равно вернутся к ограничению продажи алкоголя гражданам до 21 года, возможно, это будет более мягкий вариант - запрет на продажу крепких спиртных напитков.
Ранее ряд профильных ведомств, кроме Минздрава, высказались против законопроектов парламентариев о запрете продажи алкоголя лицам младше 21 года. Минздрав, в свою очередь, предлагал смягчить эту норму и не продавать гражданам до указанного возраста крепкие спиртные напитки.
«
"Очень жалко, что так рассуждают наши финансовые и экономические ведомства. Ведь первая скрипка не за финансовыми и даже не за правовыми вопросами. Первая скрипка должна быть у Минздрава: готов ли организм молодого человека справляться с этим разрешенным злом",- сказал в пятницу РИА Новости Рязанский, который является одним из авторов подобной инициативы.
Сенатор полагает, что в России все равно "придут к этой теме". "Когда речь идет о демографии, государство должно быть готово к более решительным мерам. Просто это может быть сделано более поступательно",- заключил он.
Сейчас в России запрещена продажа любого алкоголя лицам, не достигшим 18 лет.
Торт
Врач рассказал, почему алкоголь нельзя закусывать сладостями
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала