Рейтинг@Mail.ru
Ключи от 30 новых квартир получили дети-сироты из Липецка - РИА Новости, 22.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка - Липецкая область
Липецкая область

Ключи от 30 новых квартир получили дети-сироты из Липецка

Читать ria.ru в
ЛИПЕЦК, 22 ноя – РИА Новости. Ключи от тридцати новых однокомнатных квартир вручил в пятницу губернатор Липецкой области детям-сиротам и детям, лишенным родительского попечения, сообщили РИА Новости в пресс-службе администрации области.
Площадь квартир в среднем составляет 37 квадратных метров. Они полностью готовы к приему новоселов: в квартирах выполнен ремонт, установлена сантехника и приборы учёта, электрические плиты на кухне.
Администрация приобрела квартиры в рамках реализации программы по обеспечению жилыми помещениями детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей и лиц из их числа. Для этого из бюджета области власти выделили 47,7 миллионов рублей. По словам губернатора, выделяемые на эти цели средства из областного бюджета ежегодно увеличиваются.
«

"В течение нескольких лет необходимо ликвидировать или, по крайней мере, серьезно уменьшить ту очередь, которая сегодня есть", - сказал РИА Новости глава региона Игорь Артамонов.

Он уточнил, что сейчас в очереди на получение жилья стоят 2,5 тысячи сирот. В 2019 году в регионе планируется обеспечить жильём 250 человек. Ключи от новых квартир в этом году уже получили жители области, относящиеся к данной категории, в Тербунском, Липецком, Елецком районах, а также городе Липецке, Данкове, Ельце и Грязях.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала