Рейтинг@Mail.ru
Пушков прокомментировал призыв США к Турции избавиться от С-400 - РИА Новости, 22.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Пушков прокомментировал призыв США к Турции избавиться от С-400

© РИА Новости / Пресс-служба Минобороны РФПогрузка в самолет Министерства обороны РФ компонентов зенитных ракетных комплексов С-400 "Триумф", предназначенных для доставки в Турцию
Погрузка в самолет Министерства обороны РФ компонентов зенитных ракетных комплексов С-400 Триумф, предназначенных для доставки в Турцию
Читать ria.ru в
МОСКВА, 22 ноя — РИА Новости. Член Совета Федерации Алексей Пушков считает, что давление США на Турцию с требованием отказаться от закупки российских ЗРК С-400 не даст результатов.
«

"Было бы странно, если бы Эрдоган вдруг пошел на попятную. Он уже сказал, что об этом не может быть и речи", — написал сенатор в твиттере.

По мнению Пушкова, вероятность того, что Турция откажется от контракта на поставку российских систем ПВО, близка к нулю.
Поставки новейших российских систем ПВО С-400 "Триумф", которые вызвали кризис в отношениях Анкары и Вашингтона, начались в середине июля. По словам Эрдогана, установки полностью введут в действие в апреле 2020 года.
США требовали отказаться от сделки и взамен купить американские комплексы Patriot, грозя задержать или вообще отменить продажу Турции новейших истребителей F-35, а также ввести санкции. Анкара идти на уступки отказалась.
Дональд Трамп и президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган на саммите стран-участниц НАТО в Брюсселе. 11 июля 2018
"Я вам пишу": Трамп умолял Эрдогана отказаться от российских С-400
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала