Рейтинг@Mail.ru
Госавтоинспекция отмечает позитивные изменения в сознании водителей - РИА Новости, 10.12.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Госавтоинспекция отмечает позитивные изменения в сознании водителей

© Фото : пресс-служба ГУОБДД МВД РоссииX Международный конгресс "Организация дорожного движения в Российской Федерации"
X Международный конгресс Организация дорожного движения в Российской Федерации
Читать ria.ru в
МОСКВА, 22 ноя - РИА Новости. Главным итогом последних лет работы по повышению безопасности дорожного движения можно считать позитивные изменения, произошедшие в сознании участников дорожного движения, заявил начальник Главного управления по обеспечению безопасности дорожного движения МВД России генерал-лейтенант полиции Михаил Черников.
«

"Сегодня все больше людей начинают ставить во главу угла именно безопасность. Например, еще 10 лет назад мало кто знал про детские удерживающие устройства. Сейчас большинство родителей перевозят детей в автокреслах, и не потому, что в противном случае их оштрафуют, а потому что понимают – так безопаснее для их ребенка. В целом наши водители стали бережнее относиться и к своей жизни, и к имуществу", - сказал Черников, выступая на пленарной дискуссии прошедшего в Москве X Международного конгресса "Организация дорожного движения в Российской Федерации".

В этом году в работе конгресса приняли участие представители 75 российских регионов, в том числе 30 губернаторов и вице-губернаторов, около 20 руководителей администраций городов.
В ходе дискуссии обсуждались вопросы организации дорожного движения как высокоэффективного инструмента социально-экономического развития регионов России. Были рассмотрены такие аспекты, как развитие интеллектуальных транспортных систем, функционирование автоматических комплексов фото- видеофиксации нарушений ПДД, применение инновационных технологий, эффективных и современных систем управления, модернизация транспортной инфраструктуры.
Одной из основных тем обсуждения стало повышение безопасности дорожного движения. Участники дискуссии согласились с мнением главы ГУОБДД, что главным условием безопасности на дорогах является правосознание участников дорожного движения.
Пешеходы на переходе
Госавтоинспекция: пешеходы составляют треть всех погибших в ДТП
Подводя итог дискуссии, генерал Черников подчеркнул, что все обсуждаемые технические, законодательные и организационные аспекты дорожного движения, в конечном счете, направлены на одну главную цель – повышение безопасности людей.
"Наша основная задача – сохранить жизнь и здоровье граждан, и чтобы при этом им было комфортно передвигаться по дорогам", - сказал он.
После пленарного заседания работа конгресса продолжилась в формате тематических дискуссионных сессий, в которых также приняли участие заместитель начальника ГУОБДД МВД России Олег Понарьин и руководитель Научного центра безопасности дорожного движения МВД России Дмитрий Митрошин.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала