Рейтинг@Mail.ru
Дочь Моралеса отказалась от убежища в Мексике, заявила глава МИД Боливии - РИА Новости, 22.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Дочь Моралеса отказалась от убежища в Мексике, заявила глава МИД Боливии

© REUTERS / Luis CortesЭво Моралес в Мехико
Эво Моралес в Мехико
Эво Моралес в Мехико. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 22 ноя - РИА Новости. Дочь экс-президента Боливии Эвалис Моралес Альварадо отказалась уезжать в Мексику, где ей было предоставлено убежище, сообщила Карен Лонгарик, глава МИД во временном правительстве страны.
Ранее МИД Боливии сообщал, что выдал разрешение на безопасный выезд из страны 24-летней дочери Моралеса, которая укрывалась в посольстве Мексики в Ла-Пасе. Ее отец Эво Моралес ранее получил убежище в Мексике и были эвакуирован туда самолетом мексиканских ВВС.
"Она отказалась от убежища (в Мексике). Это ее суверенное решение, в высшей степени ее собственное. Видимо, она имеет свои причины, я не могу его комментировать", - приводит слова министра газета Deber.
Эвалис недавно закончила обучение на адвоката. Во время правления Моралеса она несколько раз исполняла функции первой леди страны.
Сторонники бывшего президента Эво Моралеса в Эль-Альто, Боливия
В Боливии разогнали траурный марш, двигавшийся к зданию правительства
Моралес с минимальным отрывом выиграл президентские выборы 20 октября, но оппозиция во главе с Карлосом Месой заявила о массовых нарушениях. Сначала Моралес объявил новые выборы, но потом под давлением военных ушел с поста и покинул страну. Вслед за ним ушло в отставку все высшее руководство страны, власть перешла оппозиционному вице-спикеру сената Аньес. Сторонники Моралеса оспаривают передачу полномочий Аньес и требуют ее отставки.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала